Обзор новой модели Opel Crossland

Комментарии: 1

Изящный и компактный во внешнем виде, просторный и уникальный во внутренней части – именно такую характеристику получил этот автомобиль от зарубежных изданий.

Opel Crossland представляет собой паркетник, появившийся на массовом рынке в 2017 году. Целью его выпуска была замена Opel Meriva, утратившего свою популярность. Обновление затронуло не только внешний вид и технические параметры, но и название. Ранее модель имела название GrosslandX. После проведения рестайлинга букву Х убрали.

Продажи авто осуществляются преимущественно в Великобритании.

 

Внешность. Через три года снова наступило время рестайлинга. Большие изменения были внесены в конструкцию кузова автомобиля. Полноценный пересмотр выполнен в отношении передней части машины, выполненной в стиле Vizor. Первый раз подобное было применено еще на Opel Mokka.

Местом расположения решетки радиатора становится бампер. Она характеризуется наличием вставки в форме трапеции, с расположенными по краям светодиодными противотуманными фарами.

Размеры логотипа стали немного меньше, он окружен глянцевой накладкой черного цвета.

В заднюю часть автомобиля также внесены некоторые изменения. Наименование модели было перемещено на центральную часть крышки багажника. На бампере появилась брутального вида накладка серого цвета. Двери украшены молдингами с хромированным покрытием.

Не обошли стороной дизайнеры и колеса. На выбор появились несколько вариантов дисков из легкого сплава, диаметром 16-17 дюймов. Все зависит от комплектации.

Для любителей спортивного оформления существует версия Crossland GS Line+. Её отличительной чертой становится черная крыша, что делает машину наполовину черной и расширяет ее визуально.

Все это дополняется аналогичного цвета рейлингами и вставками изящного внешнего вида. Оборудована спортивная версия колесами на 17 дюймов.

Устройство салона и сборка. В оформлении внутренней части салона особых изменений не произошло. Отмечено только увеличение гаммы оформления, с улучшением качества материала. Кроме того, введен улучшенный функционал центра мультимедиа. На центральной панели размещается экран системы мультимедиа, диагональю 8 дюймов.

На переднем ряду имеются кресла AGR с улучшенной степенью эргономики. Это обеспечивает пассажирам особый комфорт. Задний ряд представляет собой диван, у которого можно отрегулировать угол наклона. Кроме того, сиденья можно сдвинуть вперед или назад на 15 см.

Технические параметры. Платформу было принято решение оставить без изменений, а вот подвеска все же изменилась. Все это по достоинству смогут оценить любители динамичной езды.

Благодаря новому промежуточному валу рулевой колонки, улучшилось качество управления и курсовая устойчивость. Силовые установки также остались неизменными.

До того как были введены санкции, сборка машины осуществлялась и на территории России. Теперь же она собирается исключительно в Испании.

Стоимость модели в России также остается неизвестной. На автомобильном рынке она появится предположительно во второй половине следующего года.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1676   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Sanyo
    Sanyo #
    Ответить

    Вот смотрю на него и кажется что в оформлении чего то не хватает. И не могу понять чего

: