Как живут автомобилисты разных стран

Комментарии: 1

В каждой стране имеются свои особенности и нюансы, касающиеся законов, порядков и традиций для автомобилистов. Эксперты решили рассмотреть некоторые из них.

Например, в Польше отсутствует ежегодный транспортный налог для физлиц. Однако имеет место единоразовый платеж в случае покупки машины. Он составляет два процента от стоимости транспортного средства. В случае приобретения автомобиля в автоцентре, платить такой налог не потребуется.

37652283dfad967870ddd8cb7f72ac33_w650.jpg

В Австрии в 2015 г. был принят закон, предусматривающий штраф на сумму в 10 тыс. евро за размещение отснятых видеорегистраторами материалов в свободном доступе. Таким образом правительство старается сохранить частную жизнь населения в неприкосновенности.

 

В Швейцарии платные паркинги отмечаются синей, а бесплатные белой разметкой. Для велосипедистов предусматриваются отдельные светофоры. Стоп-линии часто выносят на большие расстояния от пешеходных переходов, для обеспечения большей безопасности.

В Германии предусмотрены большие штрафы, а также жёсткая система лишения/возврата «прав». Для возвращения водительских удостоверений придётся опять подтверждать знания ПДД, взять определённое количество платных уроков по вождению. Ещё автомобилистам потребуется прохождение сложного психологического теста.

Во Франции автолюбители часто толкаются в пробках и на парковках бамперами. При этом не важно насколько авто дорогое. В этой стране считают, что бампер авто не жалко. Скорее всего такие действия связаны с узкими улочками, а также наличием большого количества авто.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1440   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: