Положительные и отрицательные стороны Geely Emgrand X7

Комментарии: 1

Китайская марка кроссовера, собираемая в Белоруссии – звучит не настолько заманчиво, но по внешнему виду неплохо.

Автомобиль с пробегом вполне способен составить конкуренцию аналогичным «Ладам». При этом он является машиной совершенно других размеров и возможностей. Но есть ли смысл в подобном риске?

Положительные стороны. Из плюсов «Джили Эмгранд» можно отметить стоимость и габариты. Длина его составляет 4,5 метра, что больше, чем у «Ниссан Кашкай». По объему багажника он больше напоминает RAV4. По стоимости новая модель «Эмгранд» составляет больше конкуренции для Renault Duster, чем для указанных моделей.

 

Перед ними стоимость и является единственным преимуществом. По всем остальным моментам, это обыкновенный кроссовер китайского производства из недалекого прошлого, с оформлением из пластика низкого качества и общей, достаточно бедной отделкой и неудобством размещения за рулем.

Для пассажиров, размещенных на заднем сиденье, имеется большой объем свободного пространства. Количество доступных опций также приемлемое – в наличии камера заднего вида и навигация, система климатического контроля и обогрев сидений. Также имеется система, оказывающая помощь при спуске с большим уклоном. Привод у автомобиля передний, и для передвижения по бездорожью он не особенно подходит. При выборе машины для поездки за город, упомянутый ранее Duster будет казаться намного более предпочтительным.

В качестве силовой установки на автомобиле используется атмосферный двигатель, являющийся копией китайского производства заслуженных японских моторов. Коробка передач может быть двух видов – механическая и автоматическая с гидравлическим трансформатором. Последняя также является копией, но хорошего качества с шестью ступенями.

На вторичном рынке за автомобиль в такой комплектации просят от 469 до 950 тысяч рублей. За эту сумму входящий в нее набор не такой уж и плохой. Несмотря на то, что ничего выдающегося в конструкции нет, особых проблем также не заметно. Хотя они присутствуют.

Отрицательные стороны. Здесь следует принимать во внимание, что модель не относится к премиум-классу, а представляет собой автомобиль китайского производства с китайскими же недостатками.

Примером может послужить его гниение. Согласно отзывам владельцев, места для проявления его признаков могут быть разными, причем отдельно или все сразу. Сюда можно отнести наружную или внутреннюю сторону капота и его замок, стойки крыши, двери и даже топливный бак, которой здесь сделан не из пластика.

Многие машины перед продажей у дилеров подвергались антикоррозионной обработке, но это помогало далеко не во всех ситуациях.

Вторым недостатком, массово встречающимся на этом автомобиле, является слабая система торможения. Ускоренный износ наблюдается не только на колодках, которые относятся к расходным материалам, но и к тормозным дискам с рабочим сроком не менее 100 тысяч километров. Согласно отзывам владельцев, реальный срок их службы не превышает половину от этой цифры.

Во всем остальном машина характеризуется достаточным уровнем прочности. Наименьшее число претензий у водителей к двигателям и коробкам передач. Перед приобретением такого автомобиля следует тщательно взвесить все плюсы и минусы, и только потом принимать окончательное решение о покупке.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3288   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: