Автомобили
Tesla-универсал: в Европе за такой очередь выстроится?
Сергей Серебряный

Малоизвестным независимым дизайнером sugardesign_1. на ренденрах был представлен новый тип кузова под американский бестселлер – универсал Tesla Model 3.

Сейчас эта модель является самой реализуемой за весь период существования электрокаров. Речь идёт о первой версии, сумевшей на авторынке достойно противостоять бензиновым моделям.

Эксперты отмечают, что рассматривая вопрос универсалов, Tesla лучше расширять существующее модельное семейство вместо того, чтобы формировать новое. Специалисты считают, что модель, представленная на рендерах, могла бы завоевать неплохую популярность среди автолюбителей.

По мнению других экспертов, создание электро-универсала сегодня является рискованным делом. Например, по мнению руководства Mercedes-Benz, рынок авто с кузовом "универсал" довольно сильно сокращается. А вот сегмент городских кроссов интенсивно растёт.

Mercedes не собирается вкладываться в разработку электрических универсалов, так как лучше вложить деньги в более интересные перспективные проекты. Такой же позиции автобренд придерживается в вопросе кабриолетов.

При всём этом было бы интересно знать, что думает Илон Маск по поводу таких рендеров универсала Model 3.