Самые длинные дороги мира

Комментарии: 1

Автопутешествия становятся популярнее с каждым годом. В США, странах Западной Европы тенденция набирает небывалые обороты. Отправляясь в какой-то маршрут, важно изучить его, проложить дорогу, узнать о его особенностях.

Есть в нашем мире не только короткие, но и очень длинные дороги. Они отличаются ландшафтом, небывалыми красотами вокруг, манят к себе туристов со всего мира.

Длинные дороги в США. Если внимательно изучить автомагистраль США, то удастся выделить три самых длинных дороги:

 

  1. Автомагистраль 80. Протяженность дорожного полотна составляет 4666 километров. Начинается дорога в Сан-Франциско, заканчивается только в Нью-Джерси.
  2. Автомагистраль 90. Протяженность этой дороги еще больше – 4860.2 километра. Автомагистраль проходит из Бостона и заканчивается в Сиэтл. Дорогая по-своему уникальна, ведь проезжая по ней придется преодолеть сразу два плавающих моста.
  3. Американское шоссе 6. В США автомагистраль считается одной из самых длинных, протяженность ее составляет более пяти тысяч километров. Начинается от Бишопа, заканчивается в Массачусетс.
  4. Американское шоссе 20. Дорога завершает рейтинг самых длинных автомагистралей в США. Размеры ее поражают – 5415 километров. Свое начало берет в Бостоне, заканчивается в Ньюпорт штат Орегон. Она не только длинная, но и очень старая, в эксплуатацию ввели в 1926 году. Передвигаясь по ней придется пересечь сразу девять штатов, она разделяет Йеллоустонский парк на две части.

Проезжая по каждой такой дороге удастся посмотреть на невероятные виды вокруг.

Самые длинные дороги в России. Наша страна не осталась в стороне, есть чем похвастаться. Самая длинная автомагистраль Транссибирская. Протяженность дороги составляет одиннадцать тысяч километров. Начинается в Санкт-Петербурге, заканчивается во Владивостоке. Ее название АН-6. Дорога охватывает сразу семь крупных федеральных трасс.

Самый длинный участок – это Амурское шоссе, его протяженность 2100 километров, начинается в Чите и заканчивается в Хабаровске.

Самые длинные дорогие во всем мире. Невозможно не отнести в рейтинг самых длинных дорог мира следующие:

  1. Китайское национальное шоссе. Протяженность его 5700 километров. Доехав до определенного участка придется пройти препятствие в виде пролива, специально для этого там есть паром.
  2. Индия: Золотой четырехугольник». Это настоящая сеть автомагистралей. Соединяет она четыре города страны: Калькутту, Мумбаи, Дели, Ченнаи. Протяженность составляет 5846 километров. В определенных участках у автомагистрали 6 полос, так четыре. Чтобы построить такую дорогу, пришлось вложить 9.2 миллиардов долларов.
  3. Канада, трансканадская автомагистраль. Во всем мире дорогая считается одной из самых длинных, протяженность ее 7821 километров. Проезжая по ней можно увидеть сразу десять провинций страны.
  4. Австралия, автомагистраль номер один. Она покрывает собой четырнадцать с половиной тысяч километров.
  5. Панамериканская автомагистраль. Во всем рейтинге именно ее можно назвать главным лидером. Она охватывает абсолютно все межштабные автомагистрали страны. Протяженность составляет 48 тысяч километров.

Каждая из этих дорог, безусловно, очень красива. Но таится здесь большая опасность, каждый год в авариях гибнут люди. Власти стран работают над тем, чтобы обезопасить некоторые участки.

оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7236   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: