Автомобили
Почему нельзя покупать автомобили у «серых» дилеров
Алексей Шилко

В России много автосалонов, продающих машины без каких-либо соглашений с производителями. Казалось бы, это неплохой способ сэкономить, ведь автомобили "серых дилеров" гораздо дешевле, но есть пять причин, по которым вообще не стоит доверять таким продавцам.

Дело в том, что это самые настоящие мошенники, которые стараются привлечь клиента низкими ценами, но потом делают всё возможное, чтобы выманить из него как можно больше денег и далеко не всегда честным путём.

Фото: «CAR.RU»

1. Мухлёж с кредитными ставками. Сначала могут обещать выгодный кредит под 10% годовых, но в итоге условия договора меняются, или покупателю просто подсовывают документ с цифрой в 30%.

2. Задаток за машину просят, чтобы покрыть расходы на её доставку, либо чтобы её не продали другому человеку. А затем такие "продавцы" пропадают вместе с задатком.

3. Стоимость машины может быть и гораздо ниже рыночной, однако, потом оказывается, что в ней есть куча дополнительных ненужных опций, с которыми она стоит на все 50% дороже.

4. "Замануха" со словами, якобы у них есть именно тот автомобиль, который так нужен покупателю. После чего начинают расхваливать абсолютно неликвидную машину.

5. Особо наглые мошенники могут даже попытаться "впарить" неисправный автомобиль после лёгкого косметического ремонта.