Honda Torneo — варианты комплектаций и технические характеристики

Комментарии: 1

Honda Torneo представляет собой автомобиль в кузове седан, представленный производителем в 1997 году исключительно для японского авторынка.

Создание этой модели было выполнено на основе Honda Accord шестого поколения. Отличием от шестиместного минивена Honda FR-V стала демонстрация тенденции к уменьшению размеров на рынке японских автомобилей 90-х годов.

В первое время после начала производства, наиболее мощной ее комплектацией, аналогично Honda Accord, стала комплектация SiR (при использовании трансмиссии механического типа – SiR-T).

 

В качестве силовой установки на ней использовался рядный двигатель с четырьмя цилиндрами DOHC VTEC, позволяющий развить мощность в 200 л.с., в комплектации с механической коробкой передач и 190 л.с. с автоматической.

В июне 2000 года была выпущена усиленная модификация. Новая модель спортивного направления рассматривалась как аналог японского производства Honda ACCORD TypeR. Основным рынком продаж стали страны Европы. Благодаря использованию двигателя, объемом 2,2 литра, сделанного по системе VTEC, позволяющему развить мощность в 220 л.с и пятиступенчатой механической коробке передач после обновления, улучшению подвески и усилению тормозной системы, колесным дискам уменьшенного веса из алюминиевого сплава 16 размера – управление автомобилем можно было считать идеальным. Привод – передний для всех модификаций, за исключением версии с 2-литровым мотором, для которой предлагался полный.

Салон. Внутреннее оборудование салона совершенно не уступает ходовым качествам. К оформлению интерьера прекрасно подошли ковшеобразной формы сиденья Recaro, руль Momo в кожаной оплетке и приборная панель белого цвета.

Кузов. Отличием Honda Torneo от Accord становится разнообразие вариантов кузова. Accord выпускается в кузовах седан, купе и универсал, тогда как для Torneo предусмотрен только седан. По внешнему виду отличием становится только радиаторная решетка, световые приборы, конструкция бампера и цветовая палитра. В числе всех имеющихся модификаций особый тип обвеса был установлен на модель Euro. Кроме того, она имела некоторые варианты окраски, недоступные для прочих комплектаций.

Размеры машины аналогичны параметрам шестой серии Accord. Длина равна 4,635 м, ширина — 1,695 м, высота — 1,42 м. Величина колесной базы составляет 2,665 м, колея – 1,48 метра для каждой из осей.

Ходовая часть. Обе автомобильные подвески относятся к многорычажным. В передней части она состоит из двух рычагов, в задней части – из пяти. Механизмы торможения – дисковые с возможностью вентиляции.

На вторичном рынке России подобная модель стоит от 200 до 300 тысяч рублей.

По отзывам владельцев, они довольны данной машиной. Больше всего удовольствия им доставили ходовые качества и динамика. Кроме того, положительную оценку заслужила и степень комфорта.

оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7988   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: