Суд арестовал счета «Рольфа». Деятельность автодилера частично парализована

Комментарии: 1

Один из самых крупных российских холдингов оказался в довольно сложной ситуации по причине уголовного дела, возбуждённого против Сергея Петрова, являющегося владельцем фирмы «Рольф».

Судебными приставами был арестован один из открытых счетов организации. Вследствие этого, деятельность развивающегося холдинга была временно ограничена. Соответствующие органы приостановили выкуп подержанных транспортных средств у частных организаций и физических лиц.

Это случилось в ходе расследования возбуждённого уголовного дела, касающегося перевода денег на некоторые счета людей, не являющихся резидентами, используя при этом подложные документы. Дело возбудили в отношении С.Петрова, выступающего владельцем отечественной фирмы и прочих руководителей организации.

 

Согласно данным следствия, подозреваемый в 2014 г. сделал незаконное перечисление 4 миллиардов рублей, полученных в результате коммерческой деятельности компании, на счета фирмы Panabel Ltd, находящейся на Кипре, и являющейся подконтрольной Петрову.

Салоны "Рольф" представляют собой официального дилера брендов Mercedes-Benz/Audi/Mazda/Ford. Дилерская сеть включает примерно шестьдесят современных шоурумов на территории Москвы и СПб.

В компании 29 ноября заявили, что приостановили деятельность, которая связана с проведением выкупа подержанных авто. Во всём остальном салоны функционируют в штатном режиме. Продажу новых машин и работу сервиса осуществляют в обычном режиме.

Сейчас компетентными органами проводится следствие по данному делу. В процессе расследования будет предоставлена более подробная информация.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2476   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: