Где лучше всего обслуживать автомобиль?

Комментарии: 1

Каждый владелец машины рано или поздно сталкивается с вопросом, в каком месте лучше всего проводить обслуживание собственного автомобиля?

Дело в том, что посещение автосервиса не всегда связано с приятными ощущениями, так как обязательно придется отдать часть заработанных средств. Именно поэтому возникает желание отыскать место, где не будут обманывать, возьмут небольшое количество денег, обеспечив качественный ремонт.

Обращение к официальному дилеру. Первая возникающая ассоциация – качественное обслуживание, забота о клиенте и его машине. В большинстве ситуаций это соответствует действительности. Производители автомобилей задают для своих дилеров высокие стандарты обслуживания. У них имеется в наличии все требуемое оборудование для проведения ремонтных работ собственного бренда. Производитель автомобилей на постоянной основе предоставляет им данные, необходимые для грамотного ремонта, имеющие вид технических бюллетеней. Механики на постоянной основе проходят обучение. Существует только один отрицательный момент – стоимость. При обслуживании в дилерском центре клиенту могут предложить бесплатный чай или кофе, а при возникновении каких-либо вопросов по техническому состоянию машины – переделают самостоятельно с предложением в виде конкретных бонусов.

 

Обращение на независимую СТО. Данный сегмент рынка предполагает наличие наибольшей части игроков. Это могут быть как одиночные станции, так и целые сети. Некоторые из них похожи на гаражи, а другие стремятся быть похожими на дилерские центры. А вот качество проводимых ремонтных работ здесь представляет собой лотерею. В числе механиков могут встретиться как настоящие мастера, так и полная им противоположность. Отрицательной стороной может стать выполнение всех типов работ. Обладать знаниями о конструкции всех существующих моделей автомобилей невозможно. Вследствие этого нередко допускаются ошибки. Лучше всего выбрать такую станцию, где предоставляются все документы, и дается официальная гарантия на оказываемые услуги. Это даст возможность обезопасить себя, если спустя некоторое время после ремонта в машине что-то сломается. Тогда добиться правильного решение вопроса будет легче.

Обращение к гаражному мастеру. Немало автолюбителей отдают предпочтение обслуживанию автомобилей именно у таких мастеров. Основными параметрами здесь становятся уровень доверия и стоимость работ. Обычно специалисты подобного рода работают где-то на независимой СТО, а в выходные дополнительно трудятся у себя в гараже. Их специализацией становятся отдельные марки машин, за любые работы они не берутся.

Стоимость их услуг часто ниже среднерыночной, так как у дилера общую сумму следует разделить между несколькими лицами. Гаражный мастер же забирает себе полную оплату, что позволяет ему сделать клиенту более выгодное предложение. Ремонт обычно высокого качества, поскольку у него уже имеется наработанная база клиентов, с которыми он предпочитает не допускать ошибок. Если же все же что-то пошло не так, то доказать вину будет сложно ввиду отсутствия документов.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4136   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    Я всегда обслуживаю машину у проверенных ребят, которым можно доверять

: