Автомобили
Электрический кроссовер Polestar 3 показали на первом официальном тизере
Ирина Котова

Не так давно компания Polestar наконец-то порадовала поклонников марки изображением нового батарейного паркетника под названием Polestar 3, правда частично, ведь он замаскирован. Это кроссовер премиального класса, со встроенным электроприводом, с изумительным дизайном.

На передней панели транспортного средства красуется узкая решетка радиатора, воздухозаборник стал низким, оптика оригинальная. Даже через завесу ткани можно понять, форма у кузова обтекаемая. Глядя на него в голове крутится только одно слово, мускулистый.

Лобовое стекло плавно переходит в покатую крышу. Об остальном автопроизводитель пока умалчивает. Известно также, на конвейер транспортное средство встанет на известном заводе Volvo в Южной Каролине. Ожидать продаж электрокара можно не ранее следующего года.

Уже сейчас производители обещают, их новый автомобиль будет самым экологичным из тех, что когда-то вообще существовали. Новинка будет оснащена самыми лучшими передовыми технологиями.

Ожидается, что в Polestar 3 будет иметь два ряда кресел, силовые агрегаты с одним и двумя моторами. После старта продаж планируется продать не менее 29 тысяч экземпляров.