Нестандартный кей-кар Honda N-one

Комментарии: 1

1 ноября 2012 года прошла презентация новой модели автомобиля от компании Honda, получившей название N-One.

В оформлении этой машины можно увидеть общие черты с Honda N360, производившейся в период 1967-1972. Создание этой версии осуществлялось на основе концепции «ММ». Она означала максимальную степень увеличения свободного пространства для размещения людей и минимального количества механизмов.

Общая информация. Данная модель характеризуется наименьшими размерами кузова и салона среди всей линейки и, по мнению разработчиков, прямые конкуренты у нее отсутствуют. Причиной становится нестандартный размер и необычный вид для кей-каров. Но если хорошо присмотреться, то вспоминаются стандартные модели машин, таких как Daihatsu Mira, Suzuki Alto.

 

Постройка осуществлялась на платформе, которая стала общей для всей серии, с размером кузова 3395 x 1475 x 1610 мм. В авто свободного могут разместиться 4 взрослых человека и небольшое количество багажа. Место водителя отличается хорошей обзорностью.

Силовая установка. В комплектацию серии входило два варианта силовых установок – атмосферного типа, мощностью 58 л.с, и с турбированным нагнетателем, мощностью 64 л.с.

Платформа машины. В процессе постройки применялся облегченный вариант корпуса и заниженный центр тяжести. Особенностью конструкции является прямая рама, с применением разработанной компанией технологии «компоновка центрального бака», расположенного под сиденьями водителя и пассажира, и удлиненной колесной базой, которую можно сопоставить с аналогичными параметрами небольшого авто.

Немалая степень внимания уделялось и ходовым качествам данной машины. В настройке подвески использовались спортивные черты. Инженерами проведено немалое количество тестов и испытаний, чтобы обеспечить должную настройку узла.

Кузов. В процессе создания кузова применялась фирменная технология С-Gon, основным направлением использования которой было уменьшение получаемых повреждений при попадании в аварийную ситуацию. Кроме безопасности пассажиров и пешеходов, немало внимания уделялось шумоизоляции. Для разного рода типов сборки применяется эффективная обработка кузова от проникновения шума в процессе езды.

Внутренняя часть салона. За счет того, что топливный бак расположен под передними сиденьями, трансформация которых происходит не настолько часто, удалось намного увеличить количество свободного места и осуществить разного рода варианты его изменения.

Наибольшая степень внимания уделена отделению для перевозки багажа, объем которого в этом автомобиле составляет 195 литров. Для упрощения погрузки багажа большого веса, пол был сделан ровным, а высота проема составляет 57 см.

В машине имеются различные системы обеспечения безопасности, целью которых становится предотвращение возникновения аварийных ситуаций и других опасностей, угрожающих водителю и пассажирам.

оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3172   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Такой коротыш сойдет только как второй авто в семье для женщин

: