Перед вами неадекватный водитель. Как распознать его по 5 признакам?

Комментарии: 1

В этой статье предстоит понять, как определить, что перед вами находится неадекватный водитель.

На дороге в наше время можно встретить кого угодно. Там ежедневно ездят и вполне себе адекватные люди и не очень. Под словом неадекватные подразумеваются люди вспыльчивые, резкие в своих движениях, которые конфликты решают не словесно, а кулаками. Как определить таких в потоке?

Излишняя паника. Водитель-паникёр начинает метаться из стороны в сторону даже тогда, когда для этого нет никакого повода абсолютно. Представим, что произошло ДТП, простейшее, в котором два автомобилиста слегла друг друга зацепили. Неадекватный водитель начнёт махать руками, бегать вокруг транспортного средства и наводить суету.


Заторможенность и суетливость. Суетливый водитель – это тоже проблема на дороге. Да, возможно он не такой агрессивный, как первый персонаж, но всё же. Этот экспонат может в сложной ситуации просто поймать шок и совершенно не двигаться. Обычно такой сидит, глазами лупает, про такого думаешь, хоть бы руль не бросил, остальное ладно.
Водитель-тормоз все свои манёвры совершает с какими-то паузами. Бывает, что он включит поворотник, но не поворачивает, а всё потому, что он ждёт, а пропустят ли его вообще или нет. Пока такой человек думает, остальные участники движения сидят просто в бешенстве в своих машинах и сигналят. Понятно, что из-за своего характера такие часто попадают в ДТП.

 


Нарушители спокойствия. Это ещё одна категория автомобилистов. К ним можно отнести тех, чьё появление можно услышать за пару километров. Кажется, что им абсолютно наплевать, что кому-то они могут мешать. Это, своего рода ночной клуб на колёсах.

Наглухо затонированные. Они предпочитают тонироваться по-крупному, в круговую, не понимая, что подобными действиями полностью закрывают себе всю видимость. Такие автомобилисты очень опасны, они ставят под угрозу свою жизнь и жизнь других людей, кто ездит с ним по одной и той же дороге.

Слишком тюнингованные. Ну и, конечно, есть такая, особая категория автомобилистов, которые любят нацепить на машину сразу все украшения, которые были в «доме». Причём тюнингом обвешивают не только новые тачки, но и какие-нибудь старенькие заниженные «Приоры».

Подобными вещами автомобилисты как будто кричат, что они на этой дороге самые крутые, быстрые и резкие.

Вступать с такими в перепалку – значит рисковать собственным здоровьем. Не зря психологи путём длительных исследований выделили такие, на первый взгляд, очень примитивные, но точные психотипы автомобилистов на дороге. Как с ними решать дела? Если ДТП, то тогда вызывайте сотрудников ГИБДД и ждите. Лучше не разговаривать, отношения не выяснять. Точно не нужно отвечать, если вы видите со стороны другого водителя излишнюю агрессию.

Лучше потянуть время для того, чтобы тот не вспылил и не причинил вреда чьему-нибудь здоровью. Сохраняйте спокойствие и не ведитесь на провокацию.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3548   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: