Почему европейцы предпочитают маленькие автомобили

Комментарии: 1

Европейцы – народ для нас совершенно неземной, точно так же, как и мы для них.

То, что привычное для них, для россиян может показаться очень странным. В этой статье предстоит выяснить, почему жители Европы предпочитают ездить на малолитражных автомобилях, например, на французском Рено или итальянском Фиате.

Первая причина – узкие, маленькие улицы. Кажется, что они вообще предназначены или для пешей ходьбы или же для велосипедистов. Но, их строили ещё задолго до того, как придумали первое транспортное средство.

 

Вторая причина – отсутствие достаточного количества парковочных мест. Если они и есть, то предназначены для очень малогабаритных машин. Да и знаете, удовольствие это не дешёвое.

Третья причина – очень дорого топливо. Хотите экономить – выбирайте экономные машины. В больших автомобилях большие топливные баки, которые едят неприлично много.

Также европейцы хотят, чтобы выбросы СО2 в атмосферу сократились. Хочешь как-то повлиять на ситуацию? Начни с малого. А не хочешь, так тебя на эту мысль подтолкнут власти, а если нужно принудят. Вот и приходится выбирать маленькие машинки с небольшим потреблением топлива и меньшим выхлопом СО2.

И учитывайте менталитет. Европейцы любят во всем меру. Начиная от умеренного потребления пищи, заканчивая малолитражными автомобилями и уютными домами. Им не нужно много одежды, достаточно пары «луков». В домах всё только самое необходимое. В холодильнике то, что они точно съедят и ни на грамм больше. Нам такое точно чуждо. Россияне могут сетовать на маленькие заработные платы и бездумно скупать с полок магазинов то, чем они возможно никогда не воспользуются.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4588   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: