Пятерка самых популярных машин иностранного производства на вторичном рынке

Комментарии: 1

При отсутствии денег на приобретение нового автомобиля, стоит обратить внимание на вторичный рынок, где можно отыскать машину, подходящую практически под любой размер бюджета.

Таким вопросом ежегодно задается немалое количество людей. Какие же автомобили иностранного производства пользуются в нашей стране наибольшей популярностью?

Hyundai Solaris/Kia Rio. Эти два автомобиля сделаны на одной платформе, лидируют на рынке новых машин и удерживают первенство на вторичном. В их числе большое количество авто, возраст которых не превышает 5 лет. Стоимость их начинается от 300 тысяч рублей, причем Solaris обойдется потенциальному владельцу дешевле, чем Rio.

 

Ford Focus. Ранее этот автомобиль являлся самым популярным среди новых машин, а на вторичном рынке продолжает удерживать первенство и по настоящее время. Большая часть спроса относится к моделям первого и второго поколения, своим появлением вызвавших настоящий фурор. За автомобиль, возраст которого не превышает 5 лет, с приличным пробегом либо работавшем в такси, придется заплатить 350- 380 тысяч рублей. У обычного владельца стоимость такого автомобиля составит никак не меньше 400 тысяч рублей.

Toyota Corolla оказалась в числе трех наиболее популярных моделей автомобилей только за счет старых версий, которые продавались намного лучше. У этой машины все еще сохранился имидж надежности, несмотря на то, что ее содержание обходится на порядок дороже любого автомобиля такого же класса. Причиной для этого становится частота и стоимость обслуживания. Машины 5-летнего возраста будут стоить от 550 тысяч рублей, хотя цена зависит исключительно от состояния и запросов владельца.

Renault Logan/Sandero. Французские модели в кузове седан и хэтчбек также получили большую степень распространения на вторичном рынке. Высокую степень доверия автовладельцев они заслужили благодаря своей надежности и неприхотливости в обслуживании. Эти автомобили стали одними из немногих транспортных средств иностранного производства, которые успешно используются даже в сельской местности. Logan, возрастом 5 лет, может стоить от 130-150 тысяч рублей, а вот цена второго поколения машины уже будет дороже – около 200 тысяч. Sandero представлены не таким шмроким разнообразием и цена их намного выше.

Volkswagen Polo также является достаточно популярным седаном бюджетного класса и на вторичном рынке встречается в больших количествах. Диапазон его стоимости практически идентичен паре машин корейского производства Rio/Solaris – от 300 тысяч рублей за авто, возрастом 5 лет и более. Если машина находилась в руках частного владельца, то она будет в хорошем и ухоженном состоянии. Отличить такой транспорт от работавшего в службе такси не составит труда.

Все указанные модели автомобилей пользуются высокой популярностью на рынке машин с пробегом. Одной из наиболее вероятных причин роста популярности становится уровень цен на новые транспортные средства в автосалонах.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    2
  • 😲
    0
  • 😡
    1
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 13844   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: