Самые дорогие автомобили для обслуживания и ремонта

Комментарии: 0

В списке самых дорогих транспортных средств, составленном motor1.com, доминируют в основном модели европейских производителей. При этом исследователи не брали во внимание такие маломощные бюджетные бренды как Ferrari и Aston Martin.

Самые дорогие автомобили для обслуживания и ремонта

Лидером ТОП самых дорогих легковушек в обслуживании названо спортивное купе Porsche Cayman, которое обходится владельцам в среднем 2 370 долларов в год на ТО и ремонт.

В сегменте пикапов расходы на техническое обслуживание и ремонт, как правило, рассчитываются по габаритам, при этом компактные и средние модели дешевле в обслуживании и ремонте, чем полноразмерные полутоннажки и сверхмощные версии. Открытый Ram 3500 назван самым дорогим в обслуживании - 1 244 долларов в год, тогда как его меньшая версия - Ram 1500 обходится в 863 доллара ежегодно.

Самые дорогие автомобили для обслуживания и ремонта 3

 

Среди малогабаритных авто выделена модель Volkswagen Golf GTI, на ее содержание в год тратится около 760 долларов. При этом компактный спортивный «Гольф» доступен в ремонте и обслуживании и признан практичным авто.

Самые дорогие автомобили для обслуживания и ремонта 4

Среди седанов выделен Mercedes-Benz C300 2016, на содержание и ремонт которого ежегодно тратится около 1 094 долларов, при этом более дорогой выставочный вариант Е300 требует в год на ТО всего 971 долларов.

Самые дорогие автомобили для обслуживания и ремонта 5

В разряд крупных авто, требующих дорогостоящего содержания, попал Mercedes-Benz S63 AMG с ежегодными тратами на ремонт и техобслуживание 843 доллара.

Самые дорогие автомобили для обслуживания и ремонта 6

Во внедорожном сегменте лидирует среднеразмерный Porsche Cayenne Platinum Edition 2016 с суммой 1 200 долларов ежегодно на необходимое ТО. А среди крупных SUV самым дорогим в обслуживании назван Mercedes-Benz GLS63 AMG (2 009 долларов в год).

Самые дорогие автомобили для обслуживания и ремонта 7

На содержание минивэна Kia Sedona американцы тратят около 455 долларов в года, а на обслуживание компактного грузовика GMC Canyon требуется 572 доллара ежегодно.

Самые дорогие автомобили для обслуживания и ремонта 8

Результаты основаны на заявленной стоимости деталей и оплаты труда специалистов, предоставленных обширной сетью сертифицированных ремонтных центров, включающие как частные магазины, так и отделы обслуживания автосалонов для новых автомобилей.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 173520   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :