В Петербурге стартовали продажи юбилейного супербайка Honda

Комментарии: 0

«Автополе Мото», официальный дилер мотоциклов Honda в Санкт-Петербурге, объявляет о старте продаж в Северной столице юбилейной модели супербайка CBR1000RR Fireblade SP от японского производителя.

В Петербурге стартовали продажи юбилейного супербайка Honda

Выпуск новой модели класса суперспорт приурочен к 25-летию бренда Fireblade. Первый мотоцикл этой серии был выпущен в 1992 году.

Производство нового Fireblade стартовало в Японии весной 2017 года. По сравнению с предыдущими версиями он стал более легким, компактным и мощным, а также получил уникальную электронную систему управления, которая позволяет участвовать в мотогонках.

В Петербурге стартовали продажи юбилейного супербайка Honda 3

 

Директор «Автополе Мото Кудрово» Сергей Пестеров отметил, что CBR1000RR Fireblade SP - универсальный мотоцикл, который подходит как для города, так и гоночного трека. «На первом этапе в Россию завезли всего 7 мотоциклов Fireblade, 2 из которых находятся в Петербурге - один тестовый и один для продажи. Стоимость новинки выгодно отличается от конкурентов и составляет 1,385 млн рублей. Мы прогнозируем, что уже до конца года, несмотря на завершение сезона, мотоцикл найдет своего первого покупателя в Петербурге».

В нынешней версии соотношение мощности к массе улучшено на 14%, благодаря чему достигнут самый высокий уровень по этому показателю для серии Fireblade за всю ее историю.

Обороты и мощность 4-цилиндрового двигателя выросли вместе со степенью сжатия. Его мощность составляет 192 л.с., а рабочий объем - 999 куб.см. Также улучшены крутящий момент и мощность на низких оборотах, давая значительную прибавку к общей мощности двигателя от 8 кВт до 141 кВт при 13 000 оборотах в минуту.

Уменьшилась масса двигателя, топливного бака и глушителя. Например, бак впервые изготовлен из титана для модели массового производства. В целом, снаряженная масса нового Fireblade SP составляет 195 кг, что на 15 кг легче исходной модели.

На мотоцикле установлена 6-ступенчатая коробка передач. Его длина составляет 2065 мм, ширина - 715 мм, высота - 1125 мм (высота по седлу - 820 мм). Дорожный просвет - 129 мм.

Модель в комплектации SP имеет только одно седло. Освещение на мотоцикле полностью светодиодное. Трехцветное оформление на основе красного (Victory Red) соответствует гоночным традициям компании Honda.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6180   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :