Автобусы Irizar пользуются популярностью у жителей Петербурга при поездках в Финляндию

Комментарии: 0

Автобусный перевозчик Lux Express Group подвел итоги лета на своих петербургских направлениях в страны Балтики. Лидером по росту пассажиропотока стала Финляндия.

Автобусы Irizar пользуются популярностью у жителей Петербурга при поездках в Финляндию

Всего летом компания на петербургских маршрутах в Таллин, Ригу и Хельсинки перевезла 126 тыс пассажиров, что оказалось на 2% выше прошлогоднего показателя за летний период.

Самый существенный рост зафиксирован на маршруте Санкт-Петербург-Хельсинки. Количество пассажиров здесь выросло на 19%. К тому же автобусы на финском направлении показали и самый высокий процент заполняемости - 80%.

 

Таллин продолжает являться самым популярным маршрутом из Петербурга. Почти половина перевезенных компанией пассажиров из Северной столицы пришлась на эстонскую столицу.

Следует отметить, что Lux Express Group осуществляет перевозки на автобусах испанского производителя Irizar, оснащенных шасси Scania. На маршрутах действуют модели Irizar i6 и Irizar i8 - довольно редкая модель для стран Северной Европы (ее обновленная версия вышла летом на маршрут Санкт-Петербург-Таллин).

Руководство компании отмечает, что летом были сделаны некоторые шаги в развитии действующей сети маршрутов. В частности, по словам генерального директора ЗАО «Евролайнс» (российское представительство Lux Express Group) Райта Реммеля, были открыты дополнительный сезонный рейс из Петербурга в Ригу, а также новое направление в Восточную Эстонию, которое уже за первый месяц стало популярным среди путешественников. «Положительные результаты этого года дают нам основание для дальнейшего развития действующей сети маршрутов из Петербурга», - сказал Райт Реммель.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5760   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :