Chevrolet начинает отмечать 100-летие своих грузовиков

Комментарии: 0

Хотя 100-летний юбилей грузовиков Chevrolet наступит только в 2018 году, компания уже начинает готовиться к празднованию.

Chevrolet начинает отмечать 100-летие своих грузовиков

Chevrolet уже представил ранее на среднеразмерном Chevy Colorado версию Centennial Editions и полноразмерную версию грузовиков Silverado со специальными идентификационными знаками и в синем цвете. Оба грузовика будет доступны с октября-ноября текущего года.

В копании решили возвратиться к оригинальной однотонной расцветке грузовых моделей, как это было в 1918 году.

Chevrolet начинает отмечать 100-летие своих грузовиков 3

 

Директор Chevrolet по дизайну экстерьера для грузовиков, Рич Шеер предоставил список из 10 самых знаковых грузовиков Chevy с описанием каждого из них.

Chevrolet начинает отмечать 100-летие своих грузовиков 4

Так первый грузовик 1918 года производства Chevrolet представлял собой движущуюся платформу с открытой кабиной, встроенным четырехцилиндровым двигателем и открытой рамой, позволяющей клиентам устанавливать корпус, соответствующий их личным потребностям. Автомобиль был выкрашен в синий, почти черный, цвет и единственным ярким пятном был логотип бренда.

Chevrolet начинает отмечать 100-летие своих грузовиков 5

В 1929 году появился первый грузовик Chevrolet с закрытой кабиной, которая создала потенциал для современных моделей.

Chevrolet начинает отмечать 100-летие своих грузовиков 6

В 1938 году команда дизайнеров во главе с Харли Эрл несколько отклонилась от привычного облика и пропорции пикапа эволюционировали в более низкий и длинный грузовик со стилизованной решеткой и элегантными, обведенными крыльями.

Chevrolet начинает отмечать 100-летие своих грузовиков 7

Модель 1947 года - это один из самых знаковых проектов в автомобильной истории. Горизонтальная решетка с пятью барами - это отход от вертикальных решеток прошлого и является началом нового дизайна грузовика Chevrolet. Крылья более интегрированы, а фары находятся на широкой части автомобиля, а не внутри.

С годами грузовики Chevrolet становились все более простыми, мощными с улучшенными аэродинамическими характеристиками.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 21636   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :