SEMA Show 2017. Специальный репортаж

Комментарии: 0

В эти дни в Лас-Вегасе открывается крупнейшая в мире выставка автомобильного тюнинга. Более 7000 компаний представляют свои разработки в области персонализации машин, включая инновационные технологические решения, которые в будущем находят свое применение в серийный моделях известных брендов. Корреспондент издания Car.ru сейчас находится в Неваде в эпицентре событий, и в ближайшие дни на нашем портале выйдет серия репортажей из выставочного центра Лас-Вегаса.

SEMA Show 2017. Специальный репортаж

В этом году на SEMA Show приехали сразу несколько крупных компаний, таких как Ford, Chevrolet, BMW, Toyota, Hyundai, чтобы продемонстрировать продукцию своих специальных подразделений, занимающихся созданием уникальных версий серийных моделей и тюнинг-пакетов для них. Однако их стенды открываются только завтра, поэтому сегодня посмотрим на некоторые интересные проекты небольших американских мастерских.

Ford Bronco Monster Truck

Ford Bronco - один из самых популярных ретро-внедорожников в США. Компания Ford на волне возрастающего интереса к ретро-автомобилям даже планирует выпустить новое поколение Bronco в 2020 году. Но пока крупная американская компания собирается с силами, частные мастерские уже давно возвращают к жизни легендарные внедорожники.

SEMA Show 2017. Специальный репортаж 3

 

Один из самых заметных Ford Bronco на SEMA Show - это огромный Monster Truck, который прибыл сюда из Иллинойса. Его создатель, Грег Адамс, занимается разработкой и продажей комплектующих для постройки огромных «бигфутов», которые обычно ездят не только по грязи, но и по крышам легковушек на радость многочисленным зрителям. Ведь в Америке людей хлебом не корми, дай посмотреть на то, как подобные «монстры» буквально летают по треку, попутно сминая небольшие дорожные машины.

SEMA Show 2017. Специальный репортаж 4

Ford Bronco Monster Truck, как и другие похожие автомобили, построены вокруг специально разработанной трубчатой пространственной рамы, к которой крепятся двигатель, трансмиссия, мосты и сдвоенные амортизаторы. Теоретически такую раму можно «накрыть» любым кузовом подходящего размера, но, согласитесь, силуэт классического Bronco здесь выглядит весьма убедительно.

SEMA Show 2017. Специальный репортаж 5

Добавляет брутальности внешнему виду автомобиля насыщенно-оранжевый цвет, черная матовая решетка радиатора и другие черные элементы на кузове, включая силовой передний бампер.

SEMA Show 2017. Специальный репортаж 6

Rat look hot rod

На всех выставках SEMA Show можно увидеть не только огромное количество «монстр траков», но также и «хот родов». Отдельно можно выделить стиль Rat look, который особенно хорошо подходит именно для такого типа автомобилей. Впрочем, именно на «хот родах» впервые появился этот стиль, который дословно можно перевести как «крысиный вид». Но сейчас смысл Rat look - это декоративная ржавчина, следы коррозии и небрежного ремонта кузова.

SEMA Show 2017. Специальный репортаж 7

Один из самых ярких представителей стиля Rat look на SEMA Show - Ford Truck Little Joe. Такое ощущение, что машину строили для фильма «Безумный Макс». Вы только посмотрите на это: двигатель с огромной выхлопной трубой и воздушным фильтром перекрывает практически весь обзор вперед, колесные диски снабжены шипами, рычаг коробки передач представляет собой двустволку, а водительское сиденье декорировано унитазным стульчаком.

SEMA Show 2017. Специальный репортаж 8

Porsche 356 Super 90

Лоурайдеры - крайне популярный вид переделки автомобилей не только в США, но и во всем мире. Американские мастера не стесняются браться даже за серьезное изменение конструкции классических и очень дорогих машин. Посмотрите, что сделали с коллекционным Porsche 356 Super 90!

SEMA Show 2017. Специальный репортаж 9

Судя по всему, на этом автомобиле можно отлично покататься в управляемом заносе, вот только боязнь повредить такое сокровище вряд ли позволит принимать участие в контактных гонках по дрифту.

SEMA Show 2017. Специальный репортаж 10

American Force Wheels

Традиционно на SEMA Show мощно выступает один из лидеров по производству колесных дисков - American Force Wheels. Чтобы привлечь внимание к свой продукции, компания строит невероятные «монстр траки», блестящие лоурайдеры и другие автомобили в абсолютно неповторимых стилях.

SEMA Show 2017. Специальный репортаж 11

В этом году особое внимание к себе привлек гибрид машины и яхты, созданный на основе GMC Pickup 1939 модельного года. Разумеется, лимузин без крыши и стекол имеет регулируемую пневматическую подвеску, иначе с клиренсом ровно 1 сантиметр на нем далеко не уедешь.

SEMA Show 2017. Специальный репортаж 12

Ferrari 488 Creative Bespoke

Известная американская тюнинговая компания Creative Bespoke делает уникальные автомобили еще более уникальными. Взять, к примеру, Ferrari 488, цены на которую начинаются от 300 000 долларов! Видимо брутальных парней из Феникса или их клиента не устраивает сдержанный и лаконичный вид этого итальянского суперкара. Именно поэтому они добавили остроты во внешний вид Ferrari 488 при помощи карбонового обвеса и оригинального заднего спойлера, состоящего из двух частей.

SEMA Show 2017. Специальный репортаж 13

Разумеется, это лишь тысячная доля интересных автомобилей SEMA Show 2017 года. Завтра состоится официальное открытие выставки - будут распахнуты двери в основные выставочные стенды для журналистов и участников знакового мероприятия.

SEMA Show 2017. Специальный репортаж 14

Надо отметить, что не только в Америке работают опытные и изобретательные мастера. В России многие сервисные центры могут дать фору заокеанским «тюнерам». И лучшие из них возьмутся за ремонт вашего автомобиля в течение самого короткого времени - надо лишь оставить заявку на сайте компании «Ремонтиста» или заказать ремонт автомобиля через мобильное приложение.

SEMA Show 2017. Специальный репортаж 15

Генеральный партнер серии публикаций с международной выставки SEMA Show - компания «Ремонтиста». Ремонтиста - интерактивная платформа, которая объединяет ведущие сервисные центры России. Разместив заявку на ремонт своего автомобиля на «Ремонтисте», в течение одного часа вы получите сразу несколько предложений от станций технического обслуживания.

SEMA Show 2017. Специальный репортаж 16

Продолжение следует. Las Vegas 2017, CAR.ru

SEMA Show 2017. Специальный репортаж 17
  • SEMA Show 2017. Специальный репортаж 18
  • SEMA Show 2017. Специальный репортаж 19
  • SEMA Show 2017. Специальный репортаж 20
  • SEMA Show 2017. Специальный репортаж 21
  • SEMA Show 2017. Специальный репортаж 22
  • SEMA Show 2017. Специальный репортаж 23
  • SEMA Show 2017. Специальный репортаж 24
  • SEMA Show 2017. Специальный репортаж 25
  • SEMA Show 2017. Специальный репортаж 26
  • SEMA Show 2017. Специальный репортаж 27
  • SEMA Show 2017. Специальный репортаж 28
  • SEMA Show 2017. Специальный репортаж 29
  • SEMA Show 2017. Специальный репортаж 30
  • SEMA Show 2017. Специальный репортаж 31
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 78576   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :