Audi представил на автошоу SEMA концепт 600-сильного TT Clubsport Turbo

Комментарии: 0

Сегодня, 1 октября, начало работу автошоу SEMA, где в числе мировых новинок в Лас-Вегасе будет продемонстрирован Audi TT Clubsport Turbo с новыми силовыми характеристиками.

Audi представил на автошоу SEMA концепт 600-сильного TT Clubsport Turbo

Основываясь на скоростных автомобилях IMSO GTO 1980-х, концепция TT Clubsport оснащена двигателем объемом 2,5 литра с 5-ю цилиндрами, усиленный до 600 лошадей.

Отчасти это дополнительное преимущество связано с турбонаддувом и электроприводом, что дает ему возможность набирать первую сотню километров всего за 3,6 секунды и развивать скорость до 310 км / ч.

Audi представил на автошоу SEMA концепт 600-сильного TT Clubsport Turbo 3

 

Увеличенные ловые характеристики вынудили разработчиков расширить аэродинамический функционал во внешности концепта TT Clubsport. Растянутые крылья увеличили модель по ширине на 14 см, передние карбоновые разделители и крылья добавляют прижимной силы на скорости, а карбоновое крыло в задней части с механической регулировкой закрывает упаковку.

Audi представил на автошоу SEMA концепт 600-сильного TT Clubsport Turbo 4

Концептуальная модель TT Clubsport может остаться просто проектом разработчиков, но немецкая марка предложит в ближайшем будущем ряд спортивных характеристик для покупателей, многие из которых можно увидеть на концепции Clubsport.

Audi представил на автошоу SEMA концепт 600-сильного TT Clubsport Turbo 5

Подразумеваются современные 20-дюймовые легкие колеса, двухсторонние регулируемые стойки подвески, специальная выхлопная система, созданная при сотрудничестве с Akrapovic, а также вспомогательное крепление шасси и иная тормозная система.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8484   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :