Онлайн-продажи автомобилей в Петербурге: 70% покупателей оформляют кредит

Комментарии: 1

По данным петербургского онлайн-автодилера Carmart, в 2017 году 70% сделок по покупке новых и б/у автомобилей на интернет-площадке компании происходило в кредит.

Онлайн-продажи автомобилей в Петербурге: 70% покупателей оформляют кредит

Чуть меньше половины таких сделок - 43% - покупатели оплачивали картой или банковским переводом на сайте. 57% автолюбителей, решивших приобрести машину в кредит, предпочитали оформить покупку в кассе дилера.

Самый популярный срок кредита при покупке автомобиля онлайн - это 3 года (в том числе, из-за того, что это максимальный срок по госпрограмме льготного автокредитования) и 5 лет.

 

Как правило, автолюбители, покупающие машину в кредит, бронируют ее на сайте Carmart минимум на 5 дней. Этого обычно хватает для того, чтобы получить одобрение сделки от банка, подписать договор, дождаться перевода денежных средств и доставить машину клиенту.

Руководитель Carmart Вадим Арустамян считает, что в онлайне при покупке автомобиля пока психологически проще оформить займ, который не требует каких-то финансовых вложений, чем перевести дилеру полную сумму денег за машину. Еще одной причиной превалирования кредитов он считает рост автомобильного рынка в Петербурге и в целом по России. «Наша задача - сделать оплату автомобиля быстрой, удобной и не требующей дополнительных средств, например, затраты на эквайринг при оплате банковской картой мы уже берем на себя, а при оформлении кредита предлагаем дополнительный бонус», - рассказал Вадим Арустамян.

82% покупателей, которые были готовы сразу внести полную стоимость машины на Carmart, выбирали оплату при получении. В этом случае важным фактором для них являлась возможность забрать автомобиль на месте или отказаться от него после осмотра.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5352   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • angeliada
    angeliada #
    Ответить

    Такое ощущение, что покупатели автомобилей через интернет с другой планеты)

: