Компания Mitsubishi объявила дату старта продаж кроссовера Eclipse Cross в России

Комментарии: 3

Прошлый год оказался удачным для российского автомобильного ранка, но для компании Mitsubishi он стал особенным - рост продаж кроссоверов и внедорожников японской марки составил 45%

Компания Mitsubishi объявила дату старта продаж кроссовера Eclipse Cross в России

«Рад сообщить, что прошлый год стал для Mitsubishi переломным моментом. Продажи Mitsubishi растут в 4 раза быстрее рынка. Всего было продано 24 325 автомобилей за прошлый год, при этом российский рынок растет на 11,9%. Выросла и наша доля рынка с 1,2 до 1,5%. Все это привело к самому быстрому росту бренду Mitsubishi в рейтинге продаж», - заявил Президент и Главный Исполнительный Директор ООО «ММС Рус» Наоя Накамура.

Главным двигателем продаж компании Mitsubishi на российском рынке стал Mitsubishi Outlander, чей рост объемов продаж составил 50%. Всего в России было реализовано более 16 тысяч кроссоверов Outlander. Уже в феврале 2018 года на рынок выйдут две новые комплектации популярного в России кроссовера, которые базируются на переднеприводной 2-литровой версии автомобиля.

 

Значительный рост показал и Mitsubishi Pajero Sport - объем продаж внедорожника увеличился в 2 раза и составил 4663 реализованных автомобилей. Mitsubishi Pajero Sport переместился с 14 на 7 место в рейтинге автомобилей своего класса.

Что касается планов на 2018 год, Президент и Главный Исполнительный Директор ООО «ММС Рус» Наоя Накамура озвучил цифру в 60% - рост объемов продаж Mitsubishi на российском рынке. В численном выражении планы Mitsubishi - 40000 реализованных автомобилей.

Одним из «драйверов» роста объемов продаж Mitsubishi в 2018 году станет новая модель - Mitsubishi Eclipse Cross, продажи которой стартуют в апреле 2018 года. Правда, российская сборка модели пока не планируется. Цены на новый кроссовер в компании пока не назвали - её объявят ближе к началу реализации этого стильного автомобиля.

«Мы планируем агрессивную политику по продвижению нашей продукции в текущем году, - говорит Наоя Накамура, - наш прогноз по российскому рынку на 2018 год - это 1 771 000 реализованных автомобилей. Мы предполагаем, что рынок будет расти поступательно, и будет возвращаться к показателям 2012 года».

Что касается развития электрического транспорта, в частности продаж электромобилей в России, у компании Mitsubishi пока нет планов продаж электрокаров. Это связано с тем, что в Москве и России практически отсутствует необходимая инфраструктура для электрических автомобилей. Кроме того, не хватает и поддержки государства.

Дилерская сеть Mitsubishi на сегодня составляет 98 центров. Всего открыто 2 новых центра: в Новосибирске и Краснодаре, однако в 2018 году запланировано открытие новых дилерских центров Магнитогорске, Екатеринбурге, Ставрополе, Самаре и Перми.

Кроме того, у нас есть программа продажи подержанных автомобилей Diamond car - в прошлом году количество партнеров увеличилось в 2 раза. Продажи через эту сеть составили 1768. За всю историю программ реализовано 3600 подержанных автомобилей. В 2018 году мы планируем увеличить продажи автомобилей через Diamond car до 2500 автомобилей.

CAR.ru 2018

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 103224   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
  • ВеЗунЧиК
    ВеЗунЧиК #
    Ответить

    отличное качество, доступность запчастей и хорошая комплектация делают своё дело. Я три года гонял на паджерике, лучше Машины не нашёл

  • Странник
    Странник #
    Ответить

    Очень жду начала продаж. Хочу протестить и рассмотреть к покупке

  • Mr nobody
    Mr nobody #
    Ответить

    Да, в Европе с электрокарами гораздо проще

: