Автомобили
На тесты выехал самый большой внедорожник Kia
Дмитрий П.

Автохолдинг Kia вывел на тестовые испытания новый флагманский внедорожник, концепт которого называется Telluride и был продемонстрирован в 2015 году в Детройте.

В сети опубликовали уже первые шпионские фотоснимки корейской новинки. Рассматривая представленную фотографию видно, что дизайн нового внедорожника во многом схож с прототипом Telluride. Так, автомобиль может похвастаться увеличенными прямоугольными фарами головного света, крупными бамперами и такой же линией остекления.

Добавим, что новый «проходимец» будет лежать на архитектуре, позаимствованной у трехрядного кроссовера Sorento Prime. Однако габариты новой модели будут существенно превосходить его в размерах.

Напомним, что прототип имеет следующие габаритные размеры: 5001 х 2009 х 1801 мм, а расстояние между осями достигает 3073 мм.

В движение Kia Telluride будет приводиться гибридной установкой, в которую входит атмосферный 3,5-литровый двигатель V6 и электромотор общей отдачей 400 л.с. Заявленный расход топлива на 100 км пути составляет примерно 7,8 литра.