Тающий лёд, дальнобойщики, фура с помощью. Или фильм «Ледяной драйв»

Комментарии: 1

Тающий лёд, тяжелые фуры, и дальнобойщики, которые должны доставить помощь вовремя, иначе шахтеры попавшие в беду просто задохнуться под землей.

Фильм "Ледяной Драйв" показывает и открывает зрителям новые стороны работы дальнобойщиков. Представьте, три огромные фуры отправляются в путь. Им предстоит преодолеть целое озеро в апреле. Лёд не такой уж и прочный, а под таким весом каждый пройденный метр может для кого-то оказаться последним.

Главное в этом деле - не останавливаться. Водители должны ехать на определённом расстоянии друг от друга с определённой скоростью. Так, если нарушить хоть один из пунктов, можно лишиться жизни. В фильме один из водителей фур вынужден остановиться, двигатель заглох. Остальные, проявив героизм бросились его спасать.
c1b8bb2c19171fc966ce3fc6412f7b59_w650.jpg

 

Но не учли тот факт, что апрельский лёд никого щадить не будет. Одна фура вместе с водителем ушла под воду. И дело даже не в том, что он не успел вылезти. Он, по своей невнимательности, когда при помощи железного троса цеплял одну фуру к другой, оставил в петле свою ногу, которую так и не смог вытащить.

Конечно любителям тягачей эту картину смотреть нужно под прохладительные напитки и какую-нибудь вкусную закуску. Ссоры и дискуссии с друзьями обеспечены.

Иначе как можно объяснить тот факт, что несколько людей смогли при помощи тросов поднять фуры с земли? А на земле они оказались тогда, когда пытались справиться с продольной волной. Это ещё одно из-за чего фильм нужно обязательно посмотреть.

Лиам Нисон - актёр, который сыграл главную роль, рассказал, что всегда интересовался как же работают эти суровые мужчины. Перед ролью даже взял мастер класс и прокатился с опытным дальнобойщиком. Говорит, зрелище удивительное, машина словно плывет, а сам водитель как будто участник какого-то зрелища типа балета только на льду.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6452   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: