Обзор самого дешевого кроссовера японской сборки Mitsubishi ASX

Комментарии: 1

Японские компании давно уже не производят свои машины исключительно на родине. Тем, кто хочет получить автомобиль, собранный именно в Стране восходящего солнца, стоит обратить внимание на кроссовер Mitsubishi ASX.

Сейчас в РФ продается официально 44 новых транспортных средства японских фирм, а из них лишь 16 выпускают в Японии.

Самым бюджетным автомобилем, который сходит с конвейера на островном государстве, является Mitsubishi ASX. Основой для него послужила архитектура GS, сам кросс обладает независимой подвеской, несущим кузовом, вентилируемыми дисковыми тормозами и электроусилителем руля. Объем багажника - 406 литров, но он увеличивается до 1206 литров, если сложить задние кресла.

 

В РФ Mitsubishi ASX поставляется с 1,6-литровым бензиновым 117-сильным "атмосферником", передним приводом, 5МКПП и еще одним атмосферным агрегатом емкостью два литра и отдачей 150 л.с., полным приводом и вариатором. Второй двигатель радует надежностью и работает до 500 тысяч км пробега.

Оснащение в зависимости от модификации разное: базовый кросс (Invite) получил обогрев боковых зеркал, две подушки безопасности, кожаный руль, датчики света и дождя.

ASX Intense оснащен рейлингами на крыше, "противотуманками" и камерой заднего вида, а топ-вариант Instyle укомплектован подрулевыми лепестками, круиз-контролем, старт/стопом, мультимедиа, бесключевым доступом и другим.

Стандартная версия Mitsubishi ASX обойдется жителям РФ в 1,84 миллиона рублей, но в продаже есть комплектации за 1,89 млн, 2 млн и 2,27 миллиона рублей, но здесь не учтена накрутка от дилеров за дополнительные опции.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2568   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: