Надежные европейские кроссоверы до миллиона на вторичном рынке: список лучших предложений

Комментарии: 2

Эксперты представили список европейских SUV, отличающихся хорошей надежностью, а также неприхотливостью в ходе эксплуатации.

Renault Duster первой генерации стал полноценной альтернативой Chevrolet Niva. Полноприводная модель стоит практически столько же. Полноприводная версия похвастается повышенным уровнем безопасности. Авто получило более просторное багажное отделение и салон.

Рассматривая надёжность, стоит отметить, что у Renault отсутствуют провальные двигатели. Ресурс бензинового 1.6-литрового мотора составляет не меньше 300 тыс. км. без капремонта. При этом 1.5-литровый дизель способен без проблем отработать более 500 тыс. км.

 

МКПП и АКПП модели являются простыми в техническим вопросом. Поэтому ремонт и обслуживание этих элементов можно проводить в любых сервисах.

Подвеска авто способна отработать не меньше 150 000 км. В общем Renault Duster довольно надёжный автомобиль, простой в вопросе конструкции. Машину можно назвать относительно комфортной и просторной.

Volkswagen Tiguan первой генерации входит в линейку среднеразмерных SUV. Модель очень популярна в РФ. Выбирая более надёжный вариант, лучше остановить свой выбор на дорестайлинговой версии с турбодизельным двухлитровым мотором на 140 л.с. Вместе с ним функционирует «автомат» и полноприводная система.

0e0840f657e32e413d52f8a0f5040f47_w650.jpg

Мотор способен прослужить без поломок более 500 тыс. км. Главное использовать качественные топливо, а также масло. КПП салона перегревается в случае неправильной эксплуатации.

Подвеска может беспроблемно вывозить до 200 000 км. В целом автомобиль станет хорошим вариантом для эксплуатации в условиях российского климата и дорог.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5564   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    К дастеру что то не очень много симпатий

  • alex.grim97
    alex.grim97 #
    Ответить

    Что касается дастера не знаю, а вот тигуан мягко говоря не самый практичный вариант, проблемы с мотором и коробкой обеспечены, по мне лучше взять витару, сузуки достаточно надёжные авто.

: