Porsche Macan — особенности последнего обновления модели

Комментарии: 1

Автопроизводитель Porsche длительное время реализует на рынке роскошные транспортные средства, которые входят в премиум-сегмент. Каждый из представленных в линейке автомобилей может продемонстрировать высокую производительность в сочетании с роскошным оформлением. Одна из самых известных моделей бренда - Porsche Macan. Это не самый молодой автомобиль, который не растерял свою популярность и актуальность на рынке. В 2021 году в компании провели обновление, которое затронуло дизайн, техническую часть и комплектации.

В рестайлинге Porsche Macan получил новые воздуховоды. В задней части представлен диффузор в ином оформлении. Кроме того, производитель пересмотрел конструкцию оптики. Колесные диски представлены большой гаммой, размерностью от 19 до 21 дюйма. В драйверской комплектации GTS автомобиль получил 21-дюймовые диски в матовом исполнении черного цвета RS Spyder Design. Кроме того, такая версия получила юбки Sport Design и выпускные патрубки черного цвета.

В салоне тоже предусмотрели обновления. Уже в базовой комплектации есть аналоговые часы. Пользователи могут воспользоваться более компактным селектором коробки передач. Напомним, что все автомобили Porsche Macan предлагаются с 7-ступенчатой роботизированной КПП PDK. Она дополнена двойным сцеплением и системой полного привода. В салоне появилось рулевое колесо GT Sport, которое взяли у модели Porsche 911. Пакеты внутренней отделки тоже изменились. В стандартной комплектации производитель предусмотрел дисплей диагональю 10.9 дюйма, навигационную систему с поддержкой Apple CarPlay. За дополнительную плату можно получить расширенную аудиосистему.

 

Младшая версия Porsche Macan сохранила мотор 2.0, но его мощность повысили до 265 л.с. Это позволило сократить время разгона до 97 км/час - теперь оно составляет 5.8 секунды с пакетом дополнений Sport Chrono. Максимальная скорость увеличилась до 232 км/час. Исполнение Macan S до обновления имело мотор мощностью 354 л.с. Оно получило двигатель от Macan GTS на 2.9 литра мощностью 380 л.с. Это сказалось и на динамике - до 97 км/час автомобиль разгоняется за 4.4 секунды.

Macan GTS получил твин-турбо V6, рабочим объемом 2.9 литра, производительность которого составляет 440 л.с. До отметки 97 км/час автомобиль способен разгоняться за 4.1 секунды. Максимальная скорость ограничена отметкой 272 км/час. В США базовый Macan оценили в 54900 долларов - 4 027 000 рублей, Macan S – 65 400 долларов (4 797 000 рублей), Macan GTS – 79 900 долларов (5 861 000 рублей).

Как сообщал производитель, специально для топовой комплектации модели предусмотрели пакет GTS Sport. Это новая разработка, которая включает ряд дополнительных опций. К примеру, для пользователей предусмотрена система Sport Chrono. Это дополняется элементами экстерьера и интерьера. Для лучшего управления используется система распределения крутящего момента между колесами на задней оси. В салоне дополнением пакета GTS Sport выступают новые кресла спортивного типа с регулировкой, доступной в 18 направлениях.

Итог. Porsche в 2020 году провел обновление для линейки Macan. Несмотря на возраст, автомобиль все еще актуален на рынке, в том числе в России. Обновления затронули не только внешний вид, но и технику.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2760   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: