Karucan Transform Camper — проект компактного дома на колесах

Комментарии: 1

Разработки последних нескольких лет все чаще затрагивают сферу самостоятельного путешествия. Граждане России и других стран начали выбирать альтернативу самолетам, поездам и такси. Даже домоседы в последнее время начали отправляться в путешествия на личном транспорте. Проблема состоит в том, что не всегда удается найти оптимальный вариант за определенную сумму. Но это не значит, что выбирать стоит по принципу “или самый дорогой, или никакой”.

В мире, где правила и ограничения меняются от недели к неделе, и где мобильность больше не рекомендуется, все равно нельзя оставаться без транспорта. Личный автомобиль сейчас, как никогда, стал наиболее востребованным средством передвижения, в том числе для отпуска, который в противном случае включал, бы по крайней мере, один короткий перелет на самолете.

Короче говоря, на автомобили для отдыха наблюдается бум спроса, и рынок приветствует эти изменения за счет появления все более и более разнообразных моделей. Но это не значит, что для того, чтобы насладиться коротким отпуском с семьей или с друзьями, нужно приобретать именно большую модель. На самом деле можно поступить иначе и приобрести компактный кемпер, который имеет дополнительные функции размещения.

 

Karucan Transform Camper можно описать как классический пример трансформируемого кемпера. Доступный только в Японии и впервые представленный в 2015 году (и официально представленный на автосалоне в Японии в 2016 году), он часто входит в списки самых удивительных внедорожников в мире. Глядя на него, нетрудно понять почему. в дорожном режиме эта штука выглядит как небольшой, довольно квадратный грузовой фургон, но в режиме лагеря он на самом деле напоминает дом. Он не может обеспечить основы настоящего дома даже по форме, но все необходимые функции в себе несет.

С появлением бума на подобные транспортные средства, все больше производителей приняли трансформаторный подход. Transform Camper показывает, что концепция не нова.

В дорожном режиме он почти не выделяется: это квадратный грузовой фургон размером 3395 мм (133,6 дюйма) в длину, 1930 мм (76 дюймов) в высоту и 1475 мм (58 дюймов) в ширину. В лагере одна сторона поворачивается вверх и становится продолжением крыши, а другая сторона выдвигается. Обе надставки могут приводиться в действие электрической или ручной лебедкой, и они значительно расширяют внутреннюю часть, чтобы обеспечить размещение для двух человек.

В удлиненном виде размер кемпер составляет 2860 мм (112 дюймов) в высоту и 2090 мм (82 дюйма) в ширину, а внутренняя площадь пола составляет около 7,1 квадратных метров (76,5 квадратных футов). В этой зоне расположена столовая с мини-кухней, при этом первая превращается в спальню на ночь, если сложить стол и соединить два дивана. В качестве дополнения можно добавить на крышу откидную кровать, и получится организовать 4 спальных места, хотя втиснуть столько людей в такое маленькое пространство далеко от идеала.

На мини-кухне есть раковина со столешницей, холодильник и 20-литровый (5,2 галлонов) резервуар для подачи/слива воды. Стандартные функции включают перезаряжаемую аккумуляторную батарею на 105 А и открывающееся окно с экраном. Чем дольше запланированное пребывание, тем больше возможностей можно добавить, включая ящик для хранения над кабиной (который служит дополнительным слоем изоляции), солнечные панели на крыше, воздухонагреватель Webasto, солнечные панели, боковой навес или переносная микроволновая печь, чтобы устроить совместный обед.

Итог. Karucan Transform Camper - проект небольшого дома на колесах, который представлен в виде миниатюрной “коробочки”. Внутри есть все, что необходимо для лагеря.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1652   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: