Toyota представила спортивный Hilux GR Sport для Европы

Комментарии: 1

Toyota Hilux в версии GR Sport в кузове пикап появилась на европейском авторынке. В Японии дебют спортивного грузовика состоялся в октябре прошлого года.

На японских версиях сохранилась дизельная 2,4-литровая силовая установка, доработанная подвеска, а также особый декор.

Для Европы тоже предлагается стандартная силовая установка на 2,8 литра. В остальном всё так же, как у японского пикапа. Авто появятся у дилеров летом текущего года.

 

Hilux GR в исполнении Sport отличается полностью чёрной радиаторной решёткой с узором по типу пчелиных сот. Массивная перемычка получила надпись Toyota в стиле Hilux четвёртой генерации.

Модель похвастается черными корпусами зеркал, подножками, расширителями колёсных арок и двухцветными 17-дюймовыми колёсами, элементами подвески, выкрашенными в красную расцветку.

Для салона Hilux предусмотрена комбинированная обивка кресел из кожи/искусственной замши, эмблемы GR Sport, алюминиевые педали и накладки «под карбон». Модель оснащается однотрубными амортизаторами с отводом тепла, более жёсткими винтовыми пружинами.

GR Sport получил модернизированные рессоры, которые улучшили управляемость, повысили плавность хода, уменьшили крены, увеличили сцепление задних автомобильных колёс с трассой.

В качестве силовой установки используется дизельный 2,8-литровый мотор на 204 лошадиные силы (500 Нм). Вместе с ним функционирует шестидиапазонный автомат и подключаемый полный привод.

Шоурумы европейских автодилеров получат Hilux GR Sport летом текущего года. Авто поставляют с кузовом Double Cab. Для всех пикапов предлагаются самоблокирующиеся задние дифференциалы, активные антипробуксовочные системы A-TRC и надёжные вседорожные автомобильные шины.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2360   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: