Lamborghini Essenza SCV12 — яркий спорткар для трека и городских улиц

Комментарии: 1

Современный Lamborghini имеет привычку дорабатывать основы своих серийных автомобилей, представляя модифицированные и несколько механически модернизированные ультра-ограниченные серии.

Lamborghini Essenza SCV12 является ярким примером таких доработок, который совершенно точно не оставит равнодушными водителей, готовых потратить заоблачную сумму за его покупку. Стоимость транспортного средства начинается от 2,2 млн евро. В зависимости от оснащения, которое может выбирать лично покупатель, ценник меняется.

Всего производитель выпустит 40 таких машин. При этом все они уже проданы по предварительным заявкам. Некоторые обеспеченные водители просят увеличить тираж версии, но пока производитель не дает комментариев по этому поводу, предпочитая скрывать всю информацию, тем более, учитывая сложности, происходящие в настоящее время в автопромышленности.

 

В чем конкретно модель отличается, так это в продуманности экстерьера и интерьера, которые стали более современными, стильными и спортивными. Особенно в сравнении с прежней модификацией. Очень большое значение играет использование пластиковых элементов и в строение кузова, и в отделке интерьера. Они позволяют сделать машину легкой и, при этом, сохранить выносливость.

Однако Lamborghini уделяла большое внимание безопасности, работая с FIA—руководящим органом международного автоспорта. Это действительно позволило выйти на новый уровень разработки и создания транспортных средств, расположенных в этом сегменте. Аналогичные технологии руководство компании будет предпринимать и для создания других машин, в том числе и для разработки новых моделей.

Автомобиль отличается от предшественника существенно переработанным шасси, которое стало более выносливым, практичным и надежным. Успешная работа этого элемента подтверждается неоднократно проведенными тестовыми испытаниями. Шасси спорткара действительно способно поразить сбалансированностью своей работы каждого водителя, оказавшегося за рулем.

В движение транспортное средство приводит 6,5 литровый мотор V12, работающий в паре с шестиступенчатой последовательной коробкой передач и задним приводом. Мощность силового агрегата 820 лошадиных сил. Динамика разгона покоряет с первой секунды.

Торможение происходит абсолютно спокойно и беспроблемно. Производитель уделил особое внимание системам безопасности, поэтому водитель, находясь за рулем спорткара, может не переживать за возникновение аварийных ситуаций, которые предупреждаются за счет использования различных систем и функций, в том числе возможности экстренного торможения.

Общая настройка автомобиля во время поездки будет запрограммирована на недостаточную поворачиваемость только для того, чтобы доверить управление водителю. С такой настройкой водители могут слегка управлять шасси в поворотах, используя тормоза, а затем уверенно переходить на мощность.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1424   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: