Почему в торговых центрах часто не срабатывает сигнализация?

Комментарии: 1

Практически все автомобили, старые или новые, оснащены сигнализацией. Появилась она давно, но за время существования претерпела много изменений. Раньше, если у системы были хоть какие-то сомнения, она тут же блокировала топливный насос, глушила мотор. Соответственно мошенник просто не мог никуда уехать. У современных сигнализаций другая проблема, очень часто уехать не могут сами водители.

За последние несколько лет мир сильно изменился, стал более «хорошим». Даже электроника, которая, казалось бы, проверена временем, начинает чудить. Радар-детекторы, которые совсем недавно безошибочно выявляли источники опасности, теперь шумят чуть ли не каждый метр. Электронные блоки, которые работают за пределами города без нареканий, на улицах города просто сходят сума.

Говорить про сигнализации и вовсе не приходится, кажется они работают невзирая ни на кого вокруг. Может не открываться дверь, внезапно начинают «пищать», то просто глушат мотор. Но кто в этом виноват и как быть если возникли такие проблемы?

 

Разбираться следует по порядку. Пытаться менять батарейку, перепрошивать, приобретать новые брелки, это меры, которыми пользуются водители, но они бессмысленны. Электроника начинает выходить из строя, и причина, как правило, кроется в улице. Радиоволны, на которых раньше работали исключительно сигнализации, теперь используются и для городской инфраструктуры. Это и камеры, и светофоры, и даже двери в торговых центрах. Иными словами, на брелок сигнализации поступает множество сигналов, и он не успевает распознать главное, то есть сам себя. Как результат – двигатель начинает глохнуть.

На практике все выглядит следующим образом, мотор начинает заводиться, но как только водитель переключает передачу, нажимает на газ, он глохнет. Вы можете повторять эту процедуру хоть миллион раз, ничего не изменится. Но стоит только отъехать от торгового центра, как вдруг автомобиль снова работает нормально. Это лишнее подтверждение того, что дело вовсе не в вашем автомобиле, а в том, что его окружает.

Страдать могут и провода сигнализации, из-за влаги, реагентов, они крошатся. Единственный выход из ситуации – избавление от сигнализации. Причем делать это нужно не самостоятельно в гараже, а в сервисном центре, с помощью профессионалов.

Опытные механики подтверждают, остатки от старых блоков – это одна из причин проблем с электроникой. Не заглушенные контакты, забытые, оголенные – все это рано или поздно приведет к серьезной поломке. И за диагностику, и за ремонт придется отдать круглую сумму, да и в автосервис вы скорее всего не самостоятельно поедете, а на эвакуаторе.

Старая сигнализация рано или поздно свое отживет. Удалять ее и заниматься установкой новой должны профессионалы. Мастера смогут установить защитные блоки, ничего не повредив. Обходите стороной сомнительные сервисы. Известны случаи, когда «мастера» так устанавливали сигнализацию, что приходилось менять ЭБУ в автомобиле. Как бы сильно не хотелось сэкономить, это не приведет ни к чему хорошему.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2140   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    Сигналки могут такое сотворить, что перехочешь их иметь

: