Porsche Taycan Cross Turismo смог установить достижение, вошедшее в Книгу рекордов Гиннесса

Комментарии: 1

Джей-Эф Мьюзиал, являющийся телевизионным продюсером, инициировал рекордный заезд в Соединённых Штатах. При этом авто смогло установить очередное достижение, вошедшее в Книгу рекордов Гиннесса. Речь идёт о максимальном изменении высоты подъёма машины.

Меньше чем за два дня модель Porsche Taycan в исполнении Cross Turismo вначале опустилась под земную поверхность, потом поднялась наружу, а далее совершила рекордную поездку на вершину горы.

В Соединённых Штатах самой глубокой точкой считают бассейн Бэдуотер, который размещается в окрестностях Долины смерти на территории штата Калифорния. Она находится на 86 м ниже фиксируемого уровня моря. Для установления рекорда такого значения было мало. Вследствие этого электрокар Porsche вынуждены были опустить под землю.

 

На территории штата Мичиган имеется шахта Eagle, в которой осуществляется добыча никеля и меди. В ней предусмотрен оборудованный спуск, подходящий для функционирования специальной горнодобывающей техники и езды обычных авто. В итоге Cross Turismo спустили на самую глубину шахты. Машина оказалась на 540,8 м под землёй. 8fe07d3e1335fd776d1eeda37b54037b_w650.jpg

Затем за 33 ч 48 мин три пилота, меняя в дороге друг друга, преодолели на территории 6-ти американских штатов около 2274 км и установили рекорд. Электрокар зафиксировал изменение высоты на 4842,967 м.

В этом случае нужно было покорить вершину горного хребта Пайкс-Пик на территории Колорадо – высота 4302 м. Во время этой поездки команду встретило палящее солнце, проливные дожди, сильный ветер и снег. Однако это не помешало им установить рекорд.

Автомобиль, на котором устанавливали очередной рекорд, оснащался датчиками GPS, отслеживающими высоту, а также маршрут пути. В транспортном средстве находился аналоговый альтиметр и журналы фиксации значений, необходимых для Книги рекордов.

В Сети опубликовали ряд снимков, демонстрирующих отдельные отрезки пути, по которым ехало транспортное средство, чтобы прибыть в конечную точку назначения. Фото получились довольно интересными и эффектными. В особенности пользователям интернета понравились подземные съёмки и кадры на горных склонах.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2496   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Sanyo
    Sanyo #
    Ответить

    Что только не придумают чтобы в книгу рекордов попасть

: