Компания Stellantis собирается составить конкуренцию Tesla

Комментарии: 1

Компания Stellantis собирается конкурировать с американской корпорацией Tesla в сфере электрификации. Тема такой конкуренции набирает всё большую популярность.

Ни для кого не секрет, что американская компания Tesla в последнее время выбилась в лидеры в сфере автопромышленности. Многие компании пытаются догнать её по уровню развития.

На данный момент в этой гонке у компании Stellantis имеются весьма неплохие шансы. Компания образовалась благодаря соединению Peugeot и Fiat. Во время ее основания акции компании серьёзно опередили американского конкурента. Однако этого мало.

 

Многие аналитики говорят о том, что у компании могут быть успехи в нескольких областях, включая продвижение на китайском рынке и увеличенные обороты производства в Европе. Известно, что в начале весны будет опубликован бизнес-план компании.

На данный момент рыночная стоимость компании составляет только 6 процентов от стоимости компании Тесла. Компания Stellantis существует только один год, но за это время уже сделано немало. Многие аналитики говорят о том, что у компании есть серьезные амбиции.

В планы компании входит открытие 5 заводов по изготовлению аккумуляторов. Были заключены договоренности с несколькими профсоюзами для оптимизации операций в Европе. Это позволит увеличить величину получаемой прибыли.

На данный момент в компании работает около 300 тысяч человек, и за последний год эта цифра не сильно изменилась. Несмотря на кризис полупроводников, который затронул большинство автопроизводителей, компании удалось остаться на плаву.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2704   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: