В России начали подделывать советские автомобили «Волга»

Комментарии: 1

Российские умельцы стали подделывать советские автомобили "Волга". Для любителей ретро-машин это может стать хорошей возможностью приобрести подобное транспортное средство по весьма выгодной цене.

Конечно, стоимость истинных раритетных машин на сегодняшний день составляет несколько десятков млн рублей и более. Все зависит от исторической ценности и состояния автомобиля. Именно поэтому в России решили подделывать такие автомобили, продавая их по более низким ценам.

Для создания некоторых моделей используются ранее эксплуатируемые автомобили, которые дорабатываются за счет современных элементов, но сохраняют свой внешний вид. А вот некоторые транспортные средства по индивидуальным заказам будущих владельцев создают совершенно с нуля.

 

Российские конструкторы отмечают, что такой процесс является весьма интересным и увлекательным. В каждый автомобиль вкладывается душа, мастера стараются добиться его исторической ценности, пускай даже с современным уклоном. Стоимость восстановленной машины напрямую зависит от технических параметров, использованных для создания элементов и так далее.

В среднем на выполнение одной такой реплики уходит несколько месяцев. Большая часть работ выполняется вручную, поэтому желающим стать обладателями таких авто придется подождать.

Пока власти продолжают бороться с развитием современного личного транспорта в пользу общественного движения, ретроавтомобили продолжают развиваться, привлекая к себе внимание. Но, превратившись в настоящую индустрию, ретротема отчасти потеряла свой неформальный дух.

В принципе именно этого и добивались конструкторы транспортных средств, которые занимались их разработкой четверть века назад. Выставки, ралли и другие мероприятия — как на Западе, так и в России, становясь все более привлекательными для водителей, а также для концернов, которые работают в этом направлении.

Больше всего ретромашин можно найти в Москве. Дело в том, что в столице созданы все условия для развития именно этого транспорта, что и подталкивает водителей отдавать предпочтение выбору таких авто, а не современных транспортных средств. Вот только заказывать для себя создание нового ретро-автомобиля могут далеко не все водители.

Этот момент все же, нужно учитывать. Существует несколько важных критериев, которые играют роль и должны заставить желающего приобрести уникальное, восстановленное ретро-авто. Одним из них становится сложность эксплуатации. Дело в том, что ухаживать за такой машиной и содержать ее значительно труднее.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 60064   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: