Топ ошибок, приводящих к ДТП в зимнее время

Комментарии: 1

Зима в России не перестает удивлять неожиданной сменой погоды, тогда как именно при наступлении более агрессивных погодных условий существенно увеличивается количество ДТП.

Несмотря на то, что скользкие дороги, плохая видимость и другие влияния зимы должны вызывать большую бдительность, на самом деле водители зачастую надеются лишь на системы безопасности, предусмотренные автомобилем. Следует отметить наиболее распространенные ошибки в зимний период, когда происходит наибольшее число ДТП.

Как правило, на заснеженных дорогах отмечается прирост аварий на перекрестках, где принимают решение о снижении скорости слишком поздно, когда транспортное средство уже не способно к экстренному торможению.

 

Кроме того, распространенной ошибкой является продолжение движения на скорости на спусках с мостов, когда корка льда или обдуваемый ветер способствут потере контроля над автомобилем.

Также не стоит забывать о внезапно появляющихся переметах на трассах, когда экстренное торможение уже не способствует решению ситуации, а приходится принимать удар, который зачастую приводит к выезду за пределы дорожного полотна и грозит серьезными последствиями для водителя и пассажиров.

Схожие ситуации возможны и в тех случаях, когда приходится констатировать появление колеи, когда в заснеженном виде крайне опасна потерей управления для автомобиля.

Следует помнить о внимательности к пешеходным переходам, где не редки ситуации падения пешеходов из-за скользкого покрытия, ведь автомобиль на большой скорости не сможет резко остановиться перед упавшим человеком.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1360   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: