Автомобили
Очень «жирный» BMW X5 M — спортивная версия
Ирина Котова

Производитель баварского бренда BMW представил обновленную версию X5 M. Это уже третье поколение транспортного средства. Особенностью модели станет комплектация Competition.

Если говорить проще, то водителям предлагают простой BMW X5 M, но за определенную доплату они могут превратить его в BMW X5 M Competition. Техническая сторона модели изменяется за счет увеличения мощности двигателя на 25 лошадиных сил. Это позволяет разогнаться до 100 километров в час на 0,1 секунды быстрее.

В итоге всех доработок под капотом установлен 4,0-литровый турбированный мотор мощностью 600 лошадиных сил. Вместе с ним работает восьмиступенчатая автоматическая коробка передач и полный привод. Разогнаться до 100 километров в час можно за 4,2 секунды, а максимальная скорость - 300 километров в час.

Транспортное средство оснащено лазерной головной оптикой, модернизированной решеткой радиатора и видоизмененным передним бампером. Адаптивное освещение при включённом дальнем свете не ослепляет навстречу/впереди идущий транспорт, подсвечивается зона поворота автоматически корректирует пучок света на подъемах и спусках. Увеличенный дорожный просвет позволяет комфортно чувствовать себя как в городе, так и на бездорожье.

В салоне может быть выполнена отделка из алькантары или из натуральной кожи. Центральным элементом передней панели становится большой экран мультимедиа. Он позволяет не только настраивать развлекательную систему, но и контролировать основные функции оснащения кроссовера.