Обзор и тест-драйв Mercedes C-Class. Насколько он хорош?

Комментарии: 1

Новый Mercedes-Benz С- класса ничуть не уступает дизайном своим предыдущим версиям, наоборот, в нём появилось ещё больше возможностей. Дизайнеры сделали всё возможное, чтобы C-200 составил замечательную компанию для нового S-класса и модернизированного E-Class.

Все три модели похожи друг на друга по форме, поверхности и графике. Строгая линия, которая берёт начало от передней панели и плавно переходит к задней части прямо под боковыми окнами, смахивает, например, на S-Class, в то же время умопомрачительный рисунок радиаторной решётки и двойные стеклоподъёмники на капоте перекликаются с E-Class.

Задние фонари сочетают частички дизайна от каждого крупного собрата нового автомобиля. Новый C-Класс вобрал всё лучшее от новых моделей Mercedes-Benz, наряду с этим, экстерьер — неповторимый, индивидуальный, аутентичный. Да, модель использует некоторые элементы S-класа и E-Class, но при этом демонстрирует всё это совершенно по-своему.

 

Mercedes-Benz C 200 базируется на заднеприводной модульной платформе Mercedes MRA ll. Длина снаружи составляет 4,75 м. Если сравнивать с прошлой моделью, то эта на 2,5 дюйма длиннее и на 0,4 дюйма шире. Колёса являются базовыми — 18-дюймовые с несколькими вариациями конструкции на выбор. На решётке спереди красуется логотип Mercedes-Benz, хотя дизайн решётки может быть иным, в зависимости от комплектации.

Именно в салоне можно заметить наибольшее количество изменений, ведь С-Классу досталось много визуальных эффектов и технологий от S-класса.

В новом седане С-200 установлены два больших дисплея: перед водителем расположилась панель приборов диагональю 10,24 дюйма, немного правее на центральной консоли находится сенсорный дисплей, основная задача которого - использовать информационно-развлекательные системы MBUX последнего поколения, диагональю 9,5 дюйма.

Водителю С-200 доступен голосовой ассистент, беспроводные опции Apple CarPlay и Android Auto. Во время разработки круглых вентиляционных отверстий дизайнеры вдохновлялись авиационными двигателями, а внутреннее освещение присутствует во всём салоне.

Новый седан C-класса имеет уникальный руль, вместо физических кнопок и переключателей там находятся удобные сенсорные элементы. Подобное нововведение позволяет водителю управлять различными функциями автомобиля, при этом не отвлекаясь от дороги.

Mercedes-Benz C класса доступен с 1,5-литровый двигатель М264 мощностью в 204 л.с. и 300 Нм крутящего момента, который дополняет встроенный стартер-генератор (электродвигатель мощностью 15 КВТ), а 48-вольтвая электрическая система добавляет ещё 20 л.с. и 200 Нм.

Ездить на Mercedes-Benz - класса очень комфортно, впечатляющее подавление дорожного шума здесь на высшем уровне. А спортивная подвеска запросто может справиться с небольшими колебаниями, при этом не увеличивая ударную жестокость.

У автомобиля радиус поворота стал намного меньше, на C-классе можно запросто ехать по просёлочной дороге и при этом сохранять спокойствие и контроль. Компания Mercedes-Benz в первую очередь уделяет внимание комфорту, автомобиль справляется с лежащими полицейскими и отлично себя чувствует на автомагистрали.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2852   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: