Хорошие моторы и высокая цена: Обзор южнокорейского кроссовера KIA Sorento Luxe

Комментарии: 1

Южнокорейский автомобиль KIA Sorento в версии Luxe получил неплохое оснащение, бензиновый/дизельный моторы и другое. На рынке машина стоит сейчас от 2,9 миллиона рублей.

KIA Sorento Luxe оборудован дизельным двигателем емкостью 2,2 литра мощностью 199 л.с. и бензиновым агрегатом на 2,5 литра с отдачей 179 л.с. Для первого предназначена «робот», для второго – шестиступенчатый «автомат». Соответственно у двух комплектаций разная скорость разгона до «сотни» - 9,2 и 10,3 секунды соответственно. Если посмотреть на размеры – 4,8 метра в длину, наличие в РФ двухполосных дорог, где многие стараются набирать большую скорость. Лучше всего покупать именно дизельный вариант.

KIA Sorento Luxe от базовых версий отличается 18-дюймовыми дисками, тонировкой стекол с завода и хромированными дверными ручками, если оценивать экстерьер.
Кроссовер немного напоминает Cerato – у них обоих хорошо балансирует качество эргономики и материалов в салоне. Помимо того, машина радует комфортным хватом за ручку закрытия двери, а в дороге левую руку удобно разместить на мягком подлокотнике.

 

На руле обустроены клавиши управления голосовой связи, бортовым компьютером и круиз-контролем. Luxe получил стандартную «приборку» с 4,2-дюймовым дисплеем и аналоговыми шкалами тахометра и спидометра. На фоне прочих комплектаций Sorento «люксовая» модель оснащается креслами с кожаной комбинированной отделкой, подогревом руля, задних и передних сидений, электрообогревом боковых задних зеркал.

Дизельный KIA Sorento Luxe получил такую хорошую функцию, как выбор режимов Terrain Mode, куда вошли Sand (песок), Mud (грязь), Sport (спортивный) и другие. Освещают салон кросса обычные лампочки, потолок выполнен в белом цвете.

На рынке KIA Sorento Luxe стоит довольно больших денег. К примеру, за бензиновую версию придется выложить 2,9 миллиона рублей, дизель стоит дороже – от 3,1 миллиона рублей. С дилерскими наценками выходит еще больше – от 3,2 миллиона.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2564   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: