Panasonic в 2023 году начнёт массовое производство батарей типоразмера 4680 для электрокаров Tesla

Комментарии: 1

Старт массового изготовления эффективных аккумуляторов, получивших типоразмер 4680, представляет собой фактор для дальнейшего развития современного бизнеса Tesla, так как они появятся в новых модификациях кроссов Model Y и грузовых авто Semi.

Они позволят появиться более доступным электрокарам бренда. Panasonic займётся выпуском АКБ 4680 на территории Японии уже в 2023 г. Такие планы Panasonic являются важными для американского автобренда.

В Tesla создавались специальные ячейки 4680 в рамках активного и доминирующего участия экспертов японской фирмы. Собственное изготовление данных АКБ на территории Невады нескоро покроет потребности американского автобренда.

 

Вследствие этого ей придётся осуществлять закупки АКБ у Panasonic. Корейский бренд LG Energy Solution также готов к освоению выпуска батарей данного типоразмера. Фирма Samsung SDI осуществляет разработки близкого по характеристикам собственного аналога.

Серийное производство литиевых АКБ 4680 Panasonic начнёт в стенах собственного предприятия в 2023 г. Переход к таким АКБ обеспечит увеличение ёмкости тяговых батарей Tesla больше чем на пятнадцать процентов.

В этом случае старшие версии электрокаров Tesla будут способны без подзарядки преодолевать больше 750 км пути. Руководство Panasonic считает, что начало сборки специальных ячеек 4680 поспособствует дальнейшему развитию популярности электрокаров. Японская корпорация готова вкладывать очень большие инвестиции в развитие профильных мощностей.

Корпорация Panasonic планирует осуществлять поставки таких аккумуляторов кроме Tesla прочим автобрендам. Для организации сборки новых АКБ, Panasonic хочет выделить не меньше 705 000 000 долл.

По мнению экспертов, такие действия компаний поставят их на новый уровень и позволят расширить электрификацию на мировом авторынке. Специалисты считают, что известная японская и американская компании идут в правильном направлении, и их сотрудничество пойдёт им только на руку.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2356   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: