SSC Tuatara - самый быстрый автомобиль в мире

Комментарии: 1

Гиперкар SSC Tuatara был разработан конструкторами американской компании Shelby Super Cars. Концепт модели был представлен еще в 2011 году, а серийное производство стартовало в 2014 году. Модернизированная модификация была представлена в 2020 году.

Сборка транспортного средства осуществляется на заводе марки, расположенном в китайском городе Шанхай. За разработку экстерьера отвечал дизайнер Jason Castriota. Ранее этот специалист работал над созданием машин премиальных брендов Ferrari и Maserati. Особенностью модели становится карбоновый кузов и монокок.c878305f94ae4489555213e075d61f0f_w650.jpg

Лицевая часть машины выглядит острой, короткой и размещается под большим наклоном. В салоне использована алькантара и качественный пластик черного цвета. Производитель постарался сделать все возможное для того, чтобы салон получился комфортным, удобным и многофункциональным.

 

Все переключатели климат-контролем, премиальной аудиосистемой и руль-джойстиком, за которым идут подрулевые лепестки, расположены таким образом, что можно во время движения настраивать параметры авто.

Под капотом находится 5,9 литровый турбированный мотор мощностью 1 369 лошадиных силы. Вместе с ним работает девятиступенчатая автоматическая коробка передач и задний привод. Максимальная скорость 482 километра в час, а разогнаться до первой сотни можно менее, чем за 3 секунды. Данные показатели позволяют считать SSC Tuatara самым быстрым автомобилем в мире, так как скорость в 482 км является самой большой, которая когда-либо была зафиксирована.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4312   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: