Eimco Power-Horse — бюджетная механическая «лошадь-трактор», управляемая поводьями

Комментарии: 1

В Сети опубликовали фото забавного тягача Eimco Power-Horse, являющегося чем-то средним между лошадью и трактором. Этот тип техники управляется с помощью поводьев.

Данный бюджетный аналог колёсных тракторов сконструировали в конце тридцатых годов прошлого столетия два предприимчивых изобретателя, которые работали на фирму Eimco. Этот аппарат могли себе позволить небогатые фермеры.

Такая техника была больше рассчитана на людей, которые не принимали современные технологии и доверяли больше управлению лошадьми. «Механическая лошадь» функционировала за счёт карбюраторного мотора на 22 лошадиные силы.

 

Мотор от трактора Allis-Chalmers был распространенным и стоил недорого. Его можно было запустить при помощи кривого стартера.

В Eimco Power-Horse не предусматривалось электрическое устройство. Модель оснащалась четырёхступенчатой КПП и цепным полным приводом. В качестве опции предлагался вал отбора мощностей.

Рассматривая управление таким агрегатом, стоит отметить, что в данном случае единственным отличием от лошади является рычаг четырёхступенчатой КПП. Во время нахождения обоих рычагов-поводьев на нейтрале, требовалось включить требуемую передачу, слегка натянуть на себя поводья, а затем ослабить.

В этом случае трактор-лошадь Eimco Power-Horse начинал ехать вперёд. Для остановки требовалось подтянуть поводья. Реверс обеспечивался их максимальным подтягиванием. Чтобы повернуть, нужно было тянуть повод по определённому борту.

Механическая лошадь Eimco Power-Horse могла трогаться с любой передачи. Четвертая применялась для передвижения по трассе. В данном случае водитель находился на телеге. Первую передачу использовали для максимальной тяги во время работы с плугом.

Мелкосерийное производство Eimco Power-Horse продлилось в период 1937 – 1942 г.г в стенах завода Эллис Челмерс, потому что для самой Eimco данное транспортное средство было не профильным. До наших дней всего уцелело тридцать таких экземпляров.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1748   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: