8 полезных секретов, скрытых в конструкции автомобиля

Комментарии: 1

В конструкции автомобиля присутствует несколько «фишек», которые могут быть полезны в определенных ситуациях. О некоторых из них водители даже не догадывались.

На датчике остатка топлива есть красная стрелка, указывающая еще и на то, с какой стороны расположена горловина топливного бака. Для служебной или каршеринговой машины эта информация может быть полезной.

Почти у всех машин с тыльной стороны лючка предусмотрено штатное место для размещения пробки, чтобы она не болталась просто так.

 

В старых авто с механической коробкой передач на спидометре присутствовали маленькие метки в районе цифр 60, 80, 140. Они служили подсказкой для переключения передач.

У ключа есть скрытое жало, в случае, когда батарейка села и невозможно открыть авто, следует найти на брелке фиксатор жала ключа, который поможет открыть дверь традиционным методом.

На машинах с автоматической коробкой передач предусмотрено место для левой ноги – с левой стороны от педали. Это важно, чтобы нога не затекала, находясь в согнутом положении.

Под днищем машины есть фиксаторы для домкрата. Зная это, не придется поддомкрачивать авто за что придется.

В современных автомобилях дворники в состоянии покоя укладываются в проем к кромке стекла. При таких условиях менять лезвия стеклоочистителей будет проблемно. Чтобы облегчить процесс, достаточно перевести стеклоочистители в режим «Сервис-режим»: включить/выключить зажигание, нажать переключатель дворника в направлении вниз.

Если при замкнутых дверях нажать на кнопку закрытия на брелок, то авто будет мигать «аварийкой». Так будет легче отыскать свою машину на заполненной парковке.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 10428   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: