Почему при торможении автомобиль водит в сторону?

Комментарии: 1

Во время движения автомобиль может вести себя непредсказуемо. Это происходит не только из-за плохой дороги, но и неисправности автомобиля.

Главное вовремя их диагностировать и устранить. Во время торможения машину может кидать из стороны в сторону. В чем же проблема? Почему это происходит?

Одной из причин кидания транспортного средства в стороны при торможении является износ тормозных колодок. Это происходит из-за несоблюдения правил монтажа или неправильного подбора расходника. Подбирать колодки необходимо по специальному каталогу, исходя от марки автомобиля и года его выпуска.

 

Еще одной причиной может стать попадание в тормозную систему воздуха. Диагностировать неполадку и исправить ее можно на любом СТО. Это происходит из-за потери герметичности трубок, вызванной коррозией, износа уплотнителей, протечки главного и рабочего цилиндра либо использование некачественной тормозной жидкости. Еще нужно обратить внимание на износ дисков и барабанов.

Что еще может быть причиной кидания автомобиля? При проблемах с подвеской машина может уклоняться в разные стороны. Решить это поможет замена пружин или амортизаторов.

Если в процессе торможения руль начинает резко уводить в одну из сторон, необходимо проверить сайленблоки подрамника и передних рычагов. Поводом для замены могут стать излишние стуки и скрипы при езде по бездорожью.

Причин кидания автомобиля во время торможения довольно много. Своевременная диагностика и ремонт основных частей позволит продлить срок службы транспортного средства, а в некоторых случаях сохранить жизнь водителю и пассажирам.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 19428   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: