Электрический Porsche Taycan обошёл по продажам все бензиновые авто в Норвегии

Комментарии: 1

Электрифицированный автомобиль Porsche Taycan в прошлом месяце на рынке Норвегии обошел по продажам модели с двигателем внутреннего сгорания, представленные в этом же сегменте.

В результате проведенных аналитических исследований стало известно о том, что доля продаж этого автомобиля составила 84 процента от общего показателя реализации транспортных средств марки.

Норвегия является абсолютным лидером по уровню развития электрифицированных машин. В январе текущего года 9 из 10 купленных автомобилей были оснащены электрифицированной силовой установкой.

 

Всего в январе на рынке страны продано 387 машин с двигателем внутреннего сгорания и 959 электрокаров. Основной причиной такого резкого перехода на электромобили становится осознанность водителей, понимающих важность улучшения экологической обстановки и активное развитие инфраструктуры для этого класса транспортных средств.

На российском рынке ситуация с развитием электрифицированного транспорта выглядит более печально. Отечественные водители категорически отказываются от приобретения машин с электромотором, отдавая предпочтение моделям с ДВС, считая их более доступными в плане обслуживания.

Однако, российские депутаты в настоящее время вводят ряд законопроектов, которые позволят в ближайшее время изменить ситуацию и повернуть ее в пользу успешного роста количества приобретаемых электромобилей. В частности водителям этого транспорта будут предлагать различные акции и выгодные предложения по дальнейшей эксплуатации таких авто.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1864   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: