Длина троса, стаж водителя и другие нюансы буксировки о которых многие не знают

Комментарии: 1

Буксировка в правилах дорожного движения является одним из недооцененных пунктов у автомобилистов. Он поверхностно затрагивается в автошколе, однако его не требуют в ходе практичных занятий.

Эксперты решили вспомнить интересные и важные пункты, которые касаются буксировки. В первую очередь, она запрещена автомобилистам, у которых стаж вождения составляет меньше двух лет.

По правилам, длина троса должна быть не менее 4-6 м. В России часто можно встретить буксировку, осуществляемую на двухметровом тросе.

 

Предупредительные устройства, обозначающие гибкие связующие звенья во время буксировки машин, должны иметь вид флажков либо щитков с размерами 200x200 мм. На них по диагонали наносятся красные и белые чередующиеся полосы шириной в 5 см со специальной световозвращающей поверхностью.

Некоторые автомобили буксируют транспортные средства без номеров, документов, снятые с учета машины, брошенные автомобили и т.п. Всё это является неправильным.

7a812985ca06637a8191cecd47f48941_w650.jpgАвто выступает потенциальным участником дорожного движения, поэтому его водитель должен с собой возить стандартный набор необходимых документов. Речь идёт о водительском удостоверении, свидетельстве о регистрации либо ПТС, полисе ОСАГО. Буксируемое транспортное средство должно оснащаться номерными знаками.

Максимальная скорость буксировки на дороге - не более 50 км/час, на автотрассе – 70 км/час, автомагистрали – 90 км/час.

У буксируемой машины должна быть активирована "аварийка". В случае севшего аккумулятора сзади устанавливается знак аварийной остановки. При этом замок зажигания нужно оставить в рабочем положении, чтобы не заклинило руль. В буксируемой машине нельзя находиться пассажирам.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2488   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: