Автоэксперты рассказали, как убрать ржавчину с кузова машины с покраской или без неё

Комментарии: 1

Автоэксперты рассказали, каким образом можно быстро убрать ржавчину с кузова машины. Данную работу вполне возможно выполнить своими силами, с частичной покраской или без неё.

Покупая новый автомобиль в дилерском центре, автовладельцы понимают, что спустя 5-6 лет возникнут проблемы, связанные с появлением коррозии. Прежде всего, ржавчина образуется на порогах и крыльях. Чтобы замедлить данный негативный процесс, необходимо своевременно выполнять инструкции, связанные с эксплуатацией автомобиля. При появлении на ЛКП мелких «жучков», нужно принять соответствующие меры.

Убрать ржавчину с кузова можно тремя способами: химическим, механическим или с применением гидролиза. Каждый из них обладает своими плюсами и минусами. Появление ржавчины напрямую зависит от степени эксплуатации автомобиля и от региона, в котором эксплуатируется машина.

 

При механическом способе проблемные места обрабатываются наждачной бумагой, растворителем, затем высушиваются, грунтуются и окрашиваются. Можно применить гальванический способ, когда используется аккумулятор и провода. Необходим также раствор для удаления ржавчины, жидкость для нанесения оцинковки и соответствующая инструкция. Подобный способ обеспечивает полное избавление от проблемных коррозионных участков.

Ещё одной возможностью избавиться от ржавчины является химический способ. Для этого понадобятся препараты: антиржавин, ортамет, неодим, дезоксил и фосфамит. Их необходимо поочерёдно нанести на поверхность и протирать до полного исчезновения ржавых пятен.

После завершения процедуры следует просушить проблемные участки, а затем зачистить их мелким наждаком. Далее наносится грунтовка, а после её высыхания – краска. Преимуществом такого способа является сравнительная лёгкость выполнения работ и небольшие финансовые затраты.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8148   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Sanyo
    Sanyo #
    Ответить

    Ржавчина на машине одна из серьезных проблем

: