Воспоминания европейцев о ГАЗ М-21 из СССР.

Комментарии: 0

"Олдскульные" водители считают "Волгу" прекрасным автомобилем, а вот новое поколение автомобилистов с ними категорически не согласны, утверждая, что в Европе, в частности в Германии, машины были гораздо лучше. А что думают сами европейцы о ГАЗ М-21?

Признаки советской стабильности в автомобилестроении - это простая технология сборки и надёжная конструкция. Выглядит она просто изумительно, от неё сложно оторвать взгляд, особенно на дорогах Германии - так написал на форуме один восторженный немец.

Романтичный француз поделился душевной историей о том, что это был его самый первый автомобиль, на котором он катал девушек, ездил на дискотеки, а когда с друзьями отправлялись на отдых за город, в салон вмещались сразу двенадцать человек. Именно с "Волгой" связаны лучшие воспоминания о молодости и прекрасных жизненных мгновеньях.

 

Ещё один француз рассказал, что ему не посчастливилось стать владельцем "Волги", но она была у его дяди. Пришла с Советского Союза в деревянном ящике из которого они в итоге смастерили шалаш недалеко от Тёнсберга с видом на фьорд в Норвегии и ночевали в нём, отдыхая на природе.

Детские воспоминания самые яркие, и ещё у одного немца они тоже связаны именно с "Волгой". Папа катал его на советском автомобиле, и каждая поездка была как праздник для ребёнка, он с интересом рассматривал не только пейзажи за окном, но и отцовский автомобиль.

"Советский Союз - прекрасная страна с хорошими автомобилями и красивыми девушками", — написал немец без памяти влюбившийся в русскую девушку, дочь инженера-ракетчика и её автомобиль - бежевую "Волгу", на которой они исколесили весь СССР. Побывали и в Ленинграде, и на Чёрном море.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2932   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :