Полезные советы: десять заповедей ночной езды

Комментарии: 1

Поездки позднее вечернего время суток считаются весьма опасными из-за плохой видимости, а также массы непредвиденных обстоятельств, узнать о которых не всегда возможно. Расскажем о 10 заповедях ночной езды.

В первую очередь следует подготовить фары автомобиля. В том случае, если машина оснащена умной подвеской и самостоятельно регулирует положение источников света, проблем возникнуть не должно.

При условии, что настройка будет произведена вручную, следует подумать о том, будет ли загружена задняя часть машины и, если да, опустить направление луча фар в нижнее положение, чтобы не ослепить водителей на противоположной полосе.

 

Далее стоит помнить о лобовом стекле, и мыть его стоит, по меньшей мере, раз в месяц с обеих сторон.

Третья заповедь говорит о том что даже в сумерках нужно ехать с включенными фарами и/или габаритными огнями, а четвертая предлагает помнить про ту самую противоположную полосу.

Следует по возможности не включать дальний свет и если возможно, почаще держать ногу на педали тормоза, чтобы сократить время реакции в случае чего.

Пятая заповедь напоминает про правило одной фары, ведь за ней может быть как мотоцикл так и многотонная фура, потому не лишним будет снизить свою скорость и приготовиться к съезду на обочину.

Если фары дальнего вида слепят глаза, рекомендуется смотреть в сторону края дороги, что особенно актуально во время подъемов или спусков, когда фары наверняка догонят встречного водителя.

Восьмая заповедь обязывает с опаской смотреть на новые повороты неизвестной дороги, а девятая рекомендует всегда переоценивать габариты грузовиков.

Десятая заповедь представляет собой небольшую хитрость пилотов второй мировой войны.

В то время ночные налеты были не редки, а не засыпать им помогал тонкий ломтик лимона под языком.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 24404   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: