Пятерка самых дорогостоящих автомобилей, произведенных в России

Комментарии: 5

У современного обывателя сложилось стереотипное мнение о том, что дорогой автомобиль и высокая цена - это прерогатива исключительно автомобилей зарубежного производства. Спешим разрушить этот миф, ведь российским представителям автопрома есть что показать.

Пятерка самых дорогостоящих автомобилей, произведенных в России

Начнем пожалуй с интересного прототипа от российского автобренда Marussia. Это внедорожная концепт-модель F2. По силовой части машина оснащена 3,6-литровым турбомотором на 340 л.с. и коробкой-автоматом. Привод - только полный. Стоимость такой машины от 3500000 рублей.

Пятерка самых дорогостоящих автомобилей, произведенных в России 3

 

Хорошим примером в указанной теме может послужить и спорткар B1 от Marussia. Имея мощный мотор на 420 л.с. машина способна набрать разгон до отметки в 100 км/ч за 3,8 секунды. Стоит такая машина 5300000 рублей.

Пятерка самых дорогостоящих автомобилей, произведенных в России 4

Пятерка самых дорогостоящих автомобилей, произведенных в России 5

Легендарная "Чайка" ГАЗ-13 , перевозившая весь цвет советского руководства имеет также высокую цену, которая отталкивается от 4500000 рублей.

Пятерка самых дорогостоящих автомобилей, произведенных в России 6

Гражданская версия внедорожника "Тигр" от группы ГАЗ с мотором на 205 л.с. и полным приводом обойдется автолюбителю в 10000000 рублей.

Но самым дорогим в пятерке является самодельный оригинальный автомобиль "Amulet". Основной изюминкой данной автомодели является обшивка корпуса автомобиля. Дело в том, что она выполнена полностью из натуральной кожи. Стоит такое авто 15000000 российских рублей.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 444480   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 5
: