«Народный» рецепт для быстрой очистки стекол от льда

Комментарии: 1

Каждую зиму автомобилисты в России вынуждены сталкиваться с различными трудностями. Самая распространенная - замерзание стекол. Эксперты поделились "народным" рецептом очистки стекол в машине.

Удалить лед со стекол автомобиля зимой не так просто. Многочисленные попытки превращаются в настоящую пытку не только для владельца, но и для самого транспортного средства. На поверхности стекла образуются микроповреждения, из-за которых может ухудшаться видимость. В таких условиях важно иметь под рукой средство, которое позволит убрать лед без вреда для автомобиля.

Есть 3 нюанса, с которыми нужно ознакомиться в борьбе за чистоту лобового стекла. Первый - лучше всего использовать магазинные средства. Такие составы стоят недорого, а химия быстро справляется со льдом. Но к выбору средства нужно подходить тщательно, так как не все предложения отличаются высокой эффективностью.

 

Если под рукой не оказалось химического средства, можно обратиться к народным советам. В Сети автомобилисты делятся различными способами, но самый распространенный предполагает использование незамерзающей жидкости и спирта. Обе жидкости нужно смешать в пропорции 5:1 и размешать. Далее состав наносится на поверхность на несколько минут, и лед самостоятельно отойдет от стекла.

552051ad74bdb8fad91aa024973e85fd_w650.jpg

Некоторые автомобилисты используют способ, который позволяет предотвратить появление льда на поверхности стекол в автомобиле. Но сработает он только в том случае, если постоянно мониторить сводки гидрометцентра. Если появляется информация о наступлении оттепели и последующих заморозков, следует накрыть стекла машины пищевой пленкой. Лед образуется, но будет находиться на поверхности пленки, которую можно будет легко снять.

В борьбе с наледью на стеклах каждый водитель выбирает наиболее ему подходящий, кто-то предпочитает прогревать его длительное время, а кто-то заранее предотвращает ее образование.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2048   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: